Отправлено: 01.03.11 15:32. Заголовок: Мань, надо срочно и..
Мань, надо срочно издавать книгу, и туда же - в ваш Музей!) вы за ним реально записывали что-лЕ?
Манула
ashes of trust
Пост N: 6778
Отправлено: 02.03.11 03:20. Заголовок: Лисхен Да, папец со..
Лисхен Да, папец собирал несколько лет его высказывания на планерках. Мужик гож как мазутная горелка Но вот странность, папец опубликовал эти записи в нашей газете системной, с соответствующими комментариями, с возданием дани уважения специалисту и человку, который покинул этот мир. И когда эти перлы появились в газете, отца чуть тапками не забили с криками: "Как ты мог на святое посягнуть!?". Видимо, представления о святости и у нас на станции очень специфические. Прямо как у фанаток Эллики Расмус:-))))))
Dawn
Пост N: 2320
Отправлено: 02.03.11 07:44. Заголовок: Манула А при чем ту..
Манула А при чем тут святость??? Тут, извините, остроумие прет выше некуда, от которого мозгам хорошо и внутри такая мысель сидит при чтении этого: ну , мужик молодец, ну извратил, так извратил, да как в точку!
Sholah Werassa
Всех Троллее
Пост N: 6927
Отправлено: 02.03.11 10:33. Заголовок: Dawn стопудов, муж..
Dawn
стопудов, мужик жег! Ману, папе - респектище, такие вещи должны быть достоянием народа.
Манула
ashes of trust
Пост N: 6787
Отправлено: 03.03.11 10:53. Заголовок: Dawn Sholah Werassa..
Dawn Sholah Werassa Дон, помнишь свою фразу о том, что люди часто не думают и половины того, что мы за них додумываем? Здесь так же, почему-то в этой публикации увидели скрытый смысл, попытку оскорбить память. Странные люди. Да анх с ними. Мы некоторые перлы из этих высказываний частенько используем:-)
Это совершенно гениальная переписка менеджеров, которым не выплатили годовой бонус:
Собеседник 1 может, групповое письмо боссу напишем?
Собеседник 3 на тему “где наш бонус”?
Собеседник 1 да точнее, на тему: “где наш бонус, бля?” Вежливый вопрос - обещали бонус, а не слуху, ни духу как трактовать? ждать - не ждать? работать - не работать? зарплата будет ли задерживаться, и будет ли вообще? вы что там, совсем охуели? в таком вот стиле
Собеседник 3 можно написать в стиле Шекспира: аванс уж близится, а бонуса все нет
Собеседник 1 безусловно, только это получится всё-таки в стиле произведения пера Пушкина А.С. “Пиковая Дама”, но сказано сильно. В стиле Вильяма нашего Шекспира будет: клянусь луной, посеребрившей кончики деревьев, что бонус жду я
Собеседник 3 аванс уж близок, дни идут, Кажись, нам бонус не дадут
Собеседник 1 это Некрасов или Лермонтов эпохи “Бородина”
Собеседник 3 Надо что-нибудь в стиле Маяковского накреативить, вот силища будет
Собеседник 1 Волю железную к небу гневля без денег горю, словно “Челеннджер” Не вижу я бонуса - что за фигня, товарищ топ-менеджер?
Собеседник 2 еще хайку надо написать Плачет девственница чистой слезою Ей платье невесты не сшить Накрылся бонус, словно сад первым снегом
Собеседник 1 Я прозу напишу. По Кингу
Собеседник 2 чу! мелькнула тень… и призраки Бенджамина Франклина покинули замок
Собеседник 1 Это не Кинг. это у тебя готическая проза какая-то. Шелли или Уальд
Собеседник 2 У Кинга было бы так… капельки пота стекали по лбу и заполняли глаза… Джек судорожно кликал по страницам интернет-банка… Бонуса не было…
Собеседник 1 я фабулу написал про менеджера, отгрызшего себе ногу
Собеседник 2 Можно с Артура Конан Дойла начать: - Холмс, почему я не могу оплатить мобильник с пластиковой карты? - Ватсон, это же элементарно! Вас кинули на бонус!
Собеседник 2 Бля, стесняюсь подумать, как это было бы у Достоевского Хотя у него это Действительно БЫЛО
Собеседник 1 у Достоевского всё просто менеджер, оставшись без бонуса, в начале книги пилит откат …и крысит бюджет а потом остаток толстой книги боится СБ
Собеседник 2 Кто я, манагер-окладник? или подающий надежды профессионал-яппи - думал Родион
Собеседник 2 Возвращаясь к поэтам… А вот если бы допустим Есенин…
Собеседник 1 Есенин, “письмо управляющему” Выхожу один я к банкомату?
Собеседник 2 Или представь как у Блока Я. Банкомат. И ипотека. Без бонуса такой кредит Платить ещё мне четверть века…
Собеседник 1 четвёртой строчки пока нет
Собеседник 2 И жопа от труда болит (с таким декадантским намеком)
Собеседник 2 самое сложное знаешь что?
Собеседник 1 ?
Собеседник 2 в прозаическом Бианки-стайле написать или в стиле Бунина (высокий эротизм ***ы, оголенной невыплатой бонуса)
Собеседник 2 (13:43:13 19/11/2008) он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь… как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом - это лес… и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка… да и зачем мне бонус… и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны
Собеседник 1 (13:43:55 19/11/2008) хорошо а вот бунина действительно сложно
Собеседник 2 (13:43:13 19/11/2008) он шел и радовался: стрекотали сойки, трещал дятел, где-то вдалеке токовал глухарь… как приятно снова слиться с природой, как приятно понимать, что твой истинный дом - это лес… и незачем расстраиваться об ипотечной квартире, которую забрали эти милые молодые люди из банка… да и зачем мне бонус… и он весело зашагал в стороны большой солнечной поляны
скоро мы всей Россией зашагаем в сторону солнечной поляны!
ржала как больная! Sholah Werassa пишет:
цитата:
Собеседник 2 Или представь как у Блока Я. Банкомат. И ипотека. Без бонуса такой кредит Платить ещё мне четверть века…
ссссссука!!!!!!!!!! кто об чем, а Лисхен все о бане!)
Шоль-это потрясающая "весчь"! спасибо за позитивище!
Sholah Werassa
Всех Троллее
Пост N: 6992
Отправлено: 17.03.11 08:59. Заголовок: Лисхен да не за чт..
Лисхен
да не за что, дарль! рад, что порадовал, пардон за тавтологию! ))
Непременный словарный запас любого начальникаНачальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!
Быстранах — максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнанах — логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.
Гдебля — деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы Ибу — объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты».
Нувсебля — достаточно универсальный термин. В обычном смысле — констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Шозахер — указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Net бабланах — этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на «Дайбабланах» практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до «Netбабланахзавтранах». См. также «Дитынах».
Гдебаблобля!!! — Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?
Завтранах — универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов стабильность фирмы.
Урродыбля — Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.
Тибенипох? — указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.
Ниссыблин — «Уважаемый главбух, этот платеж в на офф-шор согласован с акционерами».
Нибздо — напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.
Атынах тутсидиш 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными.
Нубля — почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).
Дитынах — невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию.(Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).
Авотхуй — нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.
Йяибу! — в отличие от «яибу?» подчиненных употребляется только с восклицанием и означает полное недовольство как коллективом в целом, так и отдельным его членом.
Sholah Werassa Забавно, посмеялсо, но когда добралась до твоей подписи:
Sholah Werassa пишет:
цитата:
Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
Немец как обычно, попросила ссыль бляха))) Мульт про Магадан. Прикольно, но когда они его начали слушать раз цатый, прикольность потускнела:-) Я только "Дом на болоте" могу слушать тысячу первый раз:-)
Sholah Werassa
Всех Троллее
Пост N: 7068
Отправлено: 06.04.11 08:05. Заголовок: Манула НУ ТЫ СРАВНИ..
Манула НУ ТЫ СРАВНИЛ!!!!! Дом на болоте... Да я его наизусть скоро заучу, как Волкодава в свое время! ВЕЩЬ!!!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 138
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет