On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
Всех Троллее




Пост N: 6490
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.10 12:56. Заголовок: Высокое искусство и унылое г...но.


Не знаю, как вам моя идея...
Предлагаю кидать сюда все интересное, что будет найдено... да везде! В книгах, кино, интернете, газетах,
и может это быть все что угодно. Все что заинтересовало или взволновало...

Может и бред, но есть же вещи, которыми хочется поделиться?


Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 113 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


Всех Троллее




Пост N: 6491
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.10 12:58. Заголовок: начну, пожалуй. Ива..


начну, пожалуй.

Иван Охлобыстин 24.03.09 02:25
ЛОГИКА

Сорок два года прохладные реки жизни несут ладью моего тревожного самосознания навстречу бескрайним просторам океана всемирной бытийности. Иначе говоря: большинство уважаемых людей моего возраста в разные исторические эпохи считали нелогичным жить дольше. Видимо, поэтому я к себе отношусь без должного пиетета. Мне нравится жить. Мне нравится ходить в походы, смотреть кино, есть пекинскую утку, играть в регби, читать книги и тискать свое многочисленное потомство. Мне нравится слушать упреки моей возлюбленной половины. Она абсолютно права: я подозрительный священник и неисправимый озорник. Ничего не поделаешь: «всякое дыхание да славит Господа». Для чего-то и я нужен. Девочке-готу тринадцать лет, например. Ее папа немного смущается многолетней привычкой ребенка возвращаться из ночного клуба под утро. С учетом того, что моя, также тринадцатилетняя, дочь Анфиса ни разу не выходила на улицу без присмотра, мне это тоже удивительно. Нет, сравнивать, конечно, глупо: у Анфисы за плечами годы занятий кикбоксингом, но в отличие от девочки-гота ей не нравится математика, и она хочет пойти после школы в военное училище. А девочка-гот хочет перейти в другую школу, там разрешают ходить в готических нарядах и не снижают за внешний вид оценки. Ее мама против — в той школе учится много готов. А они странные. По мне, так ее мама страннее, но чужих мам оценивать — дело неблагодарное. Девочке-готу понравился мой перстень в виде черепа, и она рассказала мне больше, чем я хотел, потому что я не знал, чего хотел. От нее я узнал, что у готов считается почетным блюсти невинность до свадьбы. Иначе неромантично, не по-готски. Ума не приложу, чем они занимаются в ночных клубах до утра. Наркотики и выпивка отпадают — тоже не по-готски, препятствует мистическому общению. Чего тут скажешь!? В наше время все было по-другому. Уговорил ее маму перевести дочь в другую школу, оплатил стол в «Суши-баре», где встречались, и поехал на радио вести передачу «Стая» для многодетных отцов. Обсуждали вопрос целесообразности обучения своих чад навыкам поведения в условиях, приближенных к боевым. Много смеялись. Сошлись на том, что заточенная отвертка в детских руках эффектнее ножа и целиться взрослому агрессору нужно в живот. Во-первых: не промахнешься, во-вторых: у агрессора остается всего семь-восемь минут — либо на агрессию, либо на поиски ближайшего травмпункта. Основными собеседниками были многодетный физик-теоретик и шестидесятилетняя дама, литературный критик. Еще в эфир прорвался мрачный язычник Бронислав из Щелкова, но он не придерживался темы, ругался на путинских жидо-масонов, и его пришлось отключить. В качестве музыкальной заставки использовали песню Сольвейг. По мне — самую прекрасную из всех песен, спетых о любви. Да, психически здоровый человек так любить не способен. И так всю неделю: разговоры о детях, любви и целесообразности. К последнему можно отнести срамные дрязги в Союзе кинематографистов. Никита Михалков предложил вместо себя на пост председателя правления Марлена Хуциева, тот согласился, после чего все проголосовали за и Михалков отказался признать собрание легитимным, Хуциев пригрозил ему судом, но суд проиграл. Вскоре делегация молодых кинематографистов обратилась ко мне за логикой. Предчувствуя, что довод «на все воля Божья» покажется им нелогичным, я предложил делегатам назначить теперь самих себя главными и строить отношение к реальности с нуля. Неделю закончил на дне рождения Яковлева. Сколько его помню, он никогда не праздновал дни рождения, так же как и я, справедливо полагая, что странно праздновать понимание, что жизнь стала на год короче. Подарок ему нашел сообразно логике мероприятия — серебряный компас моего деда, по которому тот во время Первой мировой войны пытался выйти из окружения, но так и не вышел. Хотя и в плен не сдался, не смог, революция началась. Такая вот у жизни логика — поди знай, куда волна вынесет.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6331
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 02:47. Заголовок: Sholah Werassa Подо..


Sholah Werassa
Подозрительный священник. Очень верно сказано.
Какая очаровательная рассудительность. Какая завораживающая умиротворенность.
Мне очень хотелось объяснить своему любимому, что если сейчас в жизни нет того чего так безумно хочется, нужно идти к этой цели и не забывать радоваться жизни, той, которая есть сейчас. Ведь в ней так много хорошего. Не получается у меня. Не знаю, может быть это возраст, когда сложно понять, что жизнь все же очень даже неплоха, а может быть моя мания величия не дает признать, что я - не такой уж великий повд для радости.

Респект, капитан. Хорошая тема и отличное начало.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6493
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 07:41. Заголовок: Манула пишет: что я..


Манула пишет:

 цитата:
что я - не такой уж великий повд для радости.



причем здесь ты и повод для радости? ты - это одна из составляющих жизни, окружающих человека, очень-очень важных составляющих! уж не пинай меня, если я не смог правильно выразиться...

а заставить увидеть в жизни хорошее... эх, либэ. я знаю только один работающий на сто процентов вариант. заведи козу. по другому никак.

мы как то по этому поводу еще и с папой собачились, что он готов совершенно не воспринимает...
так что либэ, ты тут однозначно ни при чем...

а пишет он совершенно потрясающе. у меня аж мурашки по коже от... от... вечличия! что ли, какого-то, вот, от скрытой мощи какой-то! как от вулкана... или от цунами... мне просто хочется куда-то в норку забиться и не отсвечивать. очень разноплановые статьи. где-то откровенный бред, но и тот хочется читать и перечитывать. где-то ткплое повествование о коте Мси Панк - сама понимаешь, что это мне пока больше всего понравилось.
хочешь курьез? почти следующей за этой идет статья "Будь реалистом"...


Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6336
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 09:16. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
причем здесь ты и повод для радости? ты - это одна из составляющих жизни, окружающих человека, очень-очень важных составляющих! уж не пинай меня, если я не смог правильно выразиться...


При том, что Ману эгоист и упертый оптимист, сочетание очень противоречивое. Если я люблю человека, его присутствие в мире, неважно где, заставляет меня понимать, что все неприятности - явление временное. Если я получаю заряд жизненных сил от мысли о том, что не одна... почему для тех. кого я люблю мое существование не является таким же стимулом, чтобы расправить плечи?! Знаю, это проблема моего восприятия мира, но, блять, как же по-другому? Ведь это я на ним смотрю, и мне не упирались чужие позиции, потому что у каждого своя лошадь и смотрит он вокруг со своего седла. Идиотский принцип: Если я могу, почему другие не могут?
Надеюсь, ты хоть что-нибудь из этого сумбура поймешь:(

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
заведи козу. по другому никак


Почему козу?

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
мы как то по этому поводу еще и с папой собачились, что он готов совершенно не воспринимает...


Они с Калтенбруннером не родственники?

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
от... вечличия! что ли, какого-то, вот, от скрытой мощи какой-то! как от вулкана... или от цунами... мне просто хочется куда-то в норку забиться и не отсвечивать.


И обратно соглашусь. Очень четко подмечено, свитхат.
Почему-то вспомнилось, что только по настоящему сильный человек может быть добрым.



Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6502
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 10:18. Заголовок: Манула пишет: Есл..


Манула пишет:

 цитата:
Если я могу, почему другие не могут?


Манула пишет:

 цитата:
Надеюсь, ты хоть что-нибудь из этого сумбура поймешь:(


поняла. выод достаточно четкий. но либэ, ты ведь и сам прав. люди РАЗНЫЕ! как было бы здорово, если б можно было заставить кого-то взглянуть на мир твоими глазами, но это доступно лишь очень немногим людям. если б это множно было сделать по мановению волшебной палочки, у нас бы решилась проблема с наказанием преступников, ибо нет худшей кары для человека, чем осознание того, ЧТО он на самом деле натворил. ты можешь выплеснуть свои чувства в том что ты пишешь, но! пойму-то все по разному, и увидят все по разному, а кто и не увидит вовсе, и НИЧЕГО ты с этим не сделаешь, хоть об стену убейся! потому что куда крепче твоего лба стена, возведенная вокруг человека, который НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ!! выход? подкоп. или аккуратный непрерывны долбеж по принципу "капля камень точит". медленно, постепенно, потихоньку, привыкая, подбадривая и разубеждая... не надо стремиться сделать все и сразу. ну не надо. не все это могут воспринять.

надеюсь, ты тоже что-то понял?

Манула пишет:

 цитата:
Почему козу?



это старый анекдот.
Приходит мужик к равину и жалуется на жизнь - блин, 8 человек в одной комнате - шум, теснота, не жизнь, а ад. На что ему совет - заведи козу. Мужик недоумевает, но заводит козу. Приходит через неделю.
- Ну, как?
- Да еще хуже. Мало того, что нас 8, еще коза теперь - грязь, вонь.
- Ну, так выгони козу.
Приходит мужик еще через неделю.
- Ну, как?
- Отлично! Никакой козы, всего-то 8 человек :)

Манула пишет:

 цитата:
Они с Калтенбруннером не родственники?


нээээ, не думаю. в принципе, мы с папой редко на такие темы разговариваем, и, когда он не пьет, или не кидается в крайности (как тогда с концертом Миров), мы отлично ладим...

Манула пишет:

 цитата:
по настоящему сильный человек может быть добрым.


в нем... вот как-то сочетается и цинизм, и усталость от жизни какая-то, и вместе с тем - теплота, доброта... действительно, вулкан. очень... очень необычный, неоднозначный персонаж.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6510
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 12:28. Заголовок: оттуда же. понравило..


оттуда же. понравилось. куда там Тургеневу...

О дачная пора - незаконченная партия кастаньет фламенко моего бытия. Сухой щелчок в смуглой руке, за долю секунды до овации. Все на кон: зной, пыль, Чапа, ради теоретической возможности раствориться в предзакатном сумраке леса. Сгинуть в топи реки Молодяни, обвитый хрупкой рукой русалки - в недавнем прошлом: продавщицы супермаркета Ларисы, недождавшейся из армии Толяна и брошенной Арменом. Могущественная простота пространств, являющихся обязательным условием достижения мифической Русской Воли. Потеряться в придорожной полосе, сопровождаемый шепелявым пройдохой лешим в бездны ромашковых морей, где еще можно найти тропинку ведущую "туда не знаю куда" за тем, чего и вообщем-то не надо, а так, чтобы дураком не выглядеть. Трогательное понимание родительской тяги к земле и невольная калькуляция кульминационного момента. Открытое признание преимуществ жарки на чугуне, перед открытым огнем и, все-равно: куриные окорочка на решетке. Дача! Здесь даже у мобильных перебои бывают. Организация общества "анонимных дачников". Недорогая услуга от продвинутого сетевого оператора: "только что был на брифинге, сейчас на корте с восемнадцатилетней дочерью португальского дипломата, вон его мохито стоит". А самому во фланелевых трениках чесать вдоль железнодорожного полотна с ведром опят и мокрой до колена штаниной, потому что Петрович так весь щебень до телячьего брода и не довез. Сволочь.

Вот наверно о чем гудят провода на линии высоковольтных башен. Практически: эльфийская баллада.

<...>

Чужой лес (Там мы с Дусей обнаружили, привинченную на высоте пяти метров к сосне деревянную коробку, но не скворечник. Я предположил, что это метеостанция, а шеститилетняя Дуся подумала, что там внутри отрубленная голова Алисы Селезневой. Это тех космических пиратов отпустили и они отомстили). К слову: один из пиратов (Невинный) вчера умер. Царство ему небесное. Добрый был человек. Как часто стали умирать знакомые! Янковский, теперь Невинный. Помянем их вечером с тещей, которая всю жизнь работала большим начальником, а взяток не брала, с тестем - геологом буровиком, принципиально не пробурившем скважину у себя на участке и моей белоснежной лебедицей: пределом бескорыстия и христианской тяги к самопожертвованию.

Будет ворочаться в кронах деревьев ленивый ветер, будут сиять светом многотысячелетней давности звезды над головами, будут хрустеть в костре влажные после зимы дрова и будет ощущение, которого так никогда и не узнают другие народы - надмирного покоя людей из страны, где ночуют легенды.

А я, когда узнал, что Мюнхгаузен умер, заплакал. Но, так: чтобы дети не видели, в туалете римского отеля. Папы не плачут.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6345
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 03:13. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
А самому во фланелевых трениках чесать вдоль железнодорожного полотна с ведром опят и мокрой до колена штаниной, потому что Петрович так весь щебень до телячьего брода и не довез. Сволочь.



Шолашечко, ты постишь вещи, которые невозможно комментировать.

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
куда там Тургеневу...


Однозначно.



Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2052
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 08:07. Заголовок: Мде.....Логика...про..


Мде.....Логика...прочитала...логика в отсутствии логики, в перевернутом с ног на голову: готы практически святые ( не наркоманы, почитают чуть ли не все 10 заповедей из-за романтичности в алкоголе и траханье до венца, в убийстве и воровстве) и благообразные родители, которые советуют своим чадам как лучше и качественнее убить себе подобного: заточкой его, заточкой, можно несколько раз и попрыгать, мде.... как-то сори, не вызвало восхищения..

Дальше, по поводу поиска смысла жизни и попытки убедить кого-то еще в чем-то и что жизнь прекрасна....могу сказать одно, я рада, что я уже не в том возрасте, что ищут в чем-то смысл и способ воздействия на людей, убеждая их в чем-то. Почему? Да потому что в этом копаться уже не интересно,Интересно просто жить:) Все переливается из пустого в порожнее, мнений то на самом деле не так много, они банальны, просто обличаются в другие слова-обертку:) И каждый натягивает на себя тот фантик, который в дагнный момент времени ему нравится больше всего и соответствует его состоянию на данный момент:)
Мысли о вечном, как веревки, канаты, которыми опутываешься добротным таким коконом, что не позволяет видеть дальше своего носа:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6514
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 08:25. Заголовок: Манула пишет: Шолаш..


Манула пишет:

 цитата:
Шолашечко, ты постишь вещи, которые невозможно комментировать.


ну дык.

Dawn пишет:

 цитата:
логика в отсутствии логики, в перевернутом с ног на голову


в отсутствии логики тоже есть логика. а потом, что готы святые, он и не убеждал. он просто передал чужие слова. что же касаемо заточки... мы же ту передачу не слышали. опять таки. со слов.

Dawn пишет:

 цитата:
Интересно просто жить


это здорово.

Dawn пишет:

 цитата:
И каждый натягивает на себя тот фантик, который в дагнный момент времени ему нравится больше всего и соответствует его состоянию на данный момент


разве это только мысле о вечном касается, дарль?

Dawn пишет:

 цитата:
как веревки, канаты, которыми опутываешься добротным таким коконом, что не позволяет видеть дальше своего носа:)


не согласен. если думать о вечном непрерывно, и только о нем - то да. а так...

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2053
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 11:35. Заголовок: Sholah Werassa Шола..


Sholah Werassa
Шолашко, о вечном - это образно обо всем и ни о чем, дольше будем разбираться в терминах:)) Как говориться, хотите в чем-то взаимопонимания, договоритесь о понимании в терминах:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6522
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 07:07. Заголовок: Dawn Окей, с термин..


Dawn
Окей, с терминами разобрались )))

Знаешь, мне кажется, подобными коконами окружаеют себя люди, скрывающие собственную пустоту, собственную... ничтожность, что ли. Вот им есть что скрывать за подобным коконом, и я не уверен, что автор этих статей именно такой человек.
Что же касается из пустого в порожнее... ну да, меняется не содержание, а форма. но тут уж чисто индивидуальное восприятие. тебе нравятся фантики с розовыми слониками, а мне - с веселыми елочками, а еще плюс ко всему я и в продавца влюблен... (не пинай меня тапками, это меня в образность поперло)))

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2056
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 08:14. Заголовок: Sholah Werassa пише..



Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Знаешь, мне кажется, подобными коконами окружаеют себя люди, скрывающие собственную пустоту, собственную... ничтожность, что ли.


Тогда у нас огромный прОцент народу ничтожество:))

Шолашик, дорогой, это вообще не моя тема, и че я ввязался?)) Дон был зол, встал не стой ноги или подняли не с той ноги, поэтому раздавал вчера всем на пряники:)) Даказанный научный факт: встал не в ту фазу сна и все, понесет:))
Ну не люблю я уже пускаться в философские рассуждения по поводам и без, спорить, доказывать, делиться мнением:) Против человека, написавшего эти статьи, вообще ничего не имею против, да и вообще против кого-либо:) Любая точка зрение имеет право на существование:)) Этакий Дон-пацифист с утра:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6523
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 14:16. Заголовок: Dawn пишет: Тогда у..


Dawn пишет:

 цитата:
Тогда у нас огромный прОцент народу ничтожество:))


+1. есть такое дело, и с этим сложно спорить ))) льщу себя надеждой, что из присутствующих на этои форуме никто к ним не относится.

Dawn пишет:

 цитата:
Дон был зол, встал не стой ноги


я, собственно, и подумал, что ты слегка не в настроении...
да какие там пряники, ты чего?!
Dawn пишет:

 цитата:
Любая точка зрение имеет право на существование


твоя в том числе, какой бы она ни была. )))

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2059
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.10 14:58. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
я, собственно, и подумал, что ты слегка не в настроении...


И это мягко сказано

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6349
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 09:39. Заголовок: Да-да-да, Акын не в ..


Да-да-да, Акын не в настроении - это страшная сила. В кресло вдавливает, причем в такие моменты Дон далек от пацифизма, как Ману от борьбы сумо. К тому же, разговор коснулся ее любимой темы - привязанности к чему-либо.
Эх, приятно почитать столь вразумительную и адекватную дискуссию

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2063
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 10:55. Заголовок: Манула пишет: Эх, п..


Манула пишет:

 цитата:
Эх, приятно почитать столь вразумительную и адекватную дискуссию


Очень вразумительную и очень адекватную:
- Шоль, я не понял, это чё?
- Ээээээ, а чё ты имеешь в ввиду?
- А хрен его знает!
- Во, бля! И я об том же!
- Ну, нормально!
- А то!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6529
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 11:32. Заголовок: Dawn зато как изла..


Dawn

зато как излагаем, как излагаем! Дон, лав ю! Великий мудрый Акын!

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2065
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 13:40. Заголовок: Sholah Werassa Взаим..


Sholah Werassa Взаимно, Шолашко, взаимно!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6356
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 03:00. Заголовок: Dawn Вразумительнос..


Dawn
Вразумительность и адекватность объясняется наличием учавствующих в ней лиц и не зависит от смысловой нагрузки высказанных сторонами предположений

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2068
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 06:59. Заголовок: Манула Ману, ты сам..


Манула
Ману, ты сама то жхоть поняла, чего написала? Я таких словей не знаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6534
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 08:01. Заголовок: Манула (c умным ви..


Манула

(c умным видом) Ненормальность есть отказ следовать общепринятой нити размышлений вместе с присущей им логикой!

надо, короче, весь блог Охлобыстина сюда перенести.

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6382
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.10 02:24. Заголовок: Sholah Werassa Шола..


Sholah Werassa
Шолашег, ты можешь объяснить мне логическую загадку о которой думал Доктор?


Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6547
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.10 09:56. Заголовок: Манула О той разни..


Манула

О той разнице в видении мира у него и у Бенито? Нет, вряд ли смогу.

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6393
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 03:01. Заголовок: Sholah Werassa Вот ..


Sholah Werassa
Вот черт Так я и не узнаю в чем суть.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2094
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 07:52. Заголовок: Гм.....вы о чем? В к..


Гм.....вы о чем? В кратце хоть изложите или укажите, где сия загадка, я тоже буду думать на досуге, глядя на полную луну..))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6550
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 08:05. Заголовок: Dawn ща я тебе зар..


Dawn

ща я тебе заряжу!

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6551
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 08:11. Заголовок: – Извини, Бенито. – ..


– Извини, Бенито. – Доктор рукой прижал нервно дергающиеся пальцы зомби к земле. – Я не хочу причинять тебе беспокойство. Мне только нужно понять тебя.
– Я знаю, – сказал зомби. И тут же: – Зачем?
– Мне это интересно.
– Почему?
– Потому что мы с тобой очень разные. - Бенито окинул Доктора оценивающим взглядом.
– Не очень.
– Внешне мы похожи. Но наши организмы функционируют по-разному, у нас разный обмен веществ, мало в чем схожая биохимия. Мы по-разному мыслим.
Нижняя челюсть Бенито съехала в сторону, глаза закатились – зомби задумался. Доктор ждал.
– Я знаю. – Глаза и челюсть Бенито вернулись в исходное положение. – Я знаю, почему мы по-разному думаем.
– Да? – изобразил удивление Доктор. – Очень интересно.
– Ты думаешь здесь, – указательным пальцем зомби ткнул доктора в висок. – Я думаю…
Бенито поднял согнутые руки до уровня плеч и медленно, плавно, насколько это может сделать зомби с его плохо гнущимися суставами, развел их в стороны.
– Что, Бенито?
– Я думаю… – Ладонь правой руки Бенито положил на грудь. Затем переместил ее на живот. – Я знаю… – Лицо зомби сморщилось так, будто он собирался заплакать. – Я чувствую…
Бенито не хватало слов, чтобы выразить то, что он хотел. И Доктор не мог ему помочь потому что не понимал и даже не догадывался, что хочет сказать зомби.
– Ладно, Бенито, поговорим об этом в другой раз.
Зомби поднес к лицу Доктора растопыренную пятерню, приказывая замолчать.
– Я думаю не так, – Бенито коснулся пальцем своего виска. – Так, – он еще раз тронул висок пальцем, – думаешь ты. Я думаю вот так, – зомби сделал широкий жест руками, словно желая охватить все, что их окружало, и при этом посмотрел на небо. – Понимаешь?
Доктор озадаченно помял двумя пальцами переносицу.
– Не совсем, Бенито…
– Ты думаешь изнутри, я – снаружи.
Зомби снова повторил свой широкий жест и неожиданно улыбнулся.
– Ты хочешь сказать…
Доктор умолк, не решаясь назвать то, что уже, кажется, понял.
– Ты хочешь вместить сюда, – зомби указал пальцем на голову Доктора, – весь мир. Это очень трудно.
– Это невозможно, – уточнил Доктор.
– Невозможно, – согласился Бенито. – А ты?..
– Я просто живу, – в третий раз развел руками Бенито. – Я не знаю, откуда ко мне приходят мысли.

<...>

Бенито наклонил голову и трижды стукнул согнутыми пальцами себя в лоб.
– Ты думаешь здесь. Доктор, – произнес он вроде как с укоризной.
– Почему? – не понял Доктор.
– Потому что нет никакой связи между тем, что ты мне предложил, и банкой шпрот… Ее у тебя все равно нет.
– Как ты узнал? - Беннто улыбнулся.
– Перестань думать головой, Доктор. Может быть, тогда у тебя тоже получится. Однажды у тебя это получилось.
Доктор почувствовал, как у него похолодели кончики пальцев. Он понял, о чем говорит Бенито. Но он не хотел в это верить. Зомби не мог знать о том случае.
Черт возьми! Да его тогда просто на свете не было! Пять лет назад лежал Бенито в своем уютном гробике, гнил помаленьку и знать не знал, что существует жизнь после смерти.
Доктор медленно провел языком по губам. Так делают зомби, когда настраиваются на серьезный лад.
– Говори, Бенито, я тебя слушаю.
– Что? – Зомби удивленно поднял складки высохшей кожи на надбровных дугах – от самих бровей давно ничего не осталось.
– О том случае.
– Я не понимаю.
– Ты сказал, что однажды у меня получилось. Так?
– Так.
– Что ты имел в виду?
– Ничего.
– Тогда почему ты сказал об этом?
– Потому что я знаю тебя, Доктор. Хорошо знаю. – Зомби протянул руку и одобряюще похлопал Доктора по плечу. – Ты очень способный. Если ты захочешь, у тебя все получится.
– Ты не Бенито, – глядя зомби в глаза, тихо произнес Доктор.
– Я – Бенито, – ответил зомби. – И ты знаешь это.
Доктор приложил два пальца к губам и медленно качнул головой из стороны в стороны.
– Ну и хорошо, – улыбнулся Бенито. – Пусть так и будет. Так?
– Так! – согласился Доктор.
Бенито посмотрел в ту сторону, где солнце падало за горизонт, и зябко обхватил себя руками за плечи.
– Скоро ночь. Прятаться пора.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6406
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 06:46. Заголовок: Sholah Werassa И за..


Sholah Werassa
И загадку саму, свит.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6567
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 07:19. Заголовок: Манула так. а зага..


Манула

так. а загадку какую, я не догнал, видимо?

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6408
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 07:25. Заголовок: Sholah Werassa Про ..


Sholah Werassa
Про два племени, свит. Помнишь?

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 113 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 199
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет