On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
Всех Троллее




Пост N: 6490
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.10 12:56. Заголовок: Высокое искусство и унылое г...но.


Не знаю, как вам моя идея...
Предлагаю кидать сюда все интересное, что будет найдено... да везде! В книгах, кино, интернете, газетах,
и может это быть все что угодно. Все что заинтересовало или взволновало...

Может и бред, но есть же вещи, которыми хочется поделиться?


Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 113 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


Всех Троллее




Пост N: 6491
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.10 12:58. Заголовок: начну, пожалуй. Ива..


начну, пожалуй.

Иван Охлобыстин 24.03.09 02:25
ЛОГИКА

Сорок два года прохладные реки жизни несут ладью моего тревожного самосознания навстречу бескрайним просторам океана всемирной бытийности. Иначе говоря: большинство уважаемых людей моего возраста в разные исторические эпохи считали нелогичным жить дольше. Видимо, поэтому я к себе отношусь без должного пиетета. Мне нравится жить. Мне нравится ходить в походы, смотреть кино, есть пекинскую утку, играть в регби, читать книги и тискать свое многочисленное потомство. Мне нравится слушать упреки моей возлюбленной половины. Она абсолютно права: я подозрительный священник и неисправимый озорник. Ничего не поделаешь: «всякое дыхание да славит Господа». Для чего-то и я нужен. Девочке-готу тринадцать лет, например. Ее папа немного смущается многолетней привычкой ребенка возвращаться из ночного клуба под утро. С учетом того, что моя, также тринадцатилетняя, дочь Анфиса ни разу не выходила на улицу без присмотра, мне это тоже удивительно. Нет, сравнивать, конечно, глупо: у Анфисы за плечами годы занятий кикбоксингом, но в отличие от девочки-гота ей не нравится математика, и она хочет пойти после школы в военное училище. А девочка-гот хочет перейти в другую школу, там разрешают ходить в готических нарядах и не снижают за внешний вид оценки. Ее мама против — в той школе учится много готов. А они странные. По мне, так ее мама страннее, но чужих мам оценивать — дело неблагодарное. Девочке-готу понравился мой перстень в виде черепа, и она рассказала мне больше, чем я хотел, потому что я не знал, чего хотел. От нее я узнал, что у готов считается почетным блюсти невинность до свадьбы. Иначе неромантично, не по-готски. Ума не приложу, чем они занимаются в ночных клубах до утра. Наркотики и выпивка отпадают — тоже не по-готски, препятствует мистическому общению. Чего тут скажешь!? В наше время все было по-другому. Уговорил ее маму перевести дочь в другую школу, оплатил стол в «Суши-баре», где встречались, и поехал на радио вести передачу «Стая» для многодетных отцов. Обсуждали вопрос целесообразности обучения своих чад навыкам поведения в условиях, приближенных к боевым. Много смеялись. Сошлись на том, что заточенная отвертка в детских руках эффектнее ножа и целиться взрослому агрессору нужно в живот. Во-первых: не промахнешься, во-вторых: у агрессора остается всего семь-восемь минут — либо на агрессию, либо на поиски ближайшего травмпункта. Основными собеседниками были многодетный физик-теоретик и шестидесятилетняя дама, литературный критик. Еще в эфир прорвался мрачный язычник Бронислав из Щелкова, но он не придерживался темы, ругался на путинских жидо-масонов, и его пришлось отключить. В качестве музыкальной заставки использовали песню Сольвейг. По мне — самую прекрасную из всех песен, спетых о любви. Да, психически здоровый человек так любить не способен. И так всю неделю: разговоры о детях, любви и целесообразности. К последнему можно отнести срамные дрязги в Союзе кинематографистов. Никита Михалков предложил вместо себя на пост председателя правления Марлена Хуциева, тот согласился, после чего все проголосовали за и Михалков отказался признать собрание легитимным, Хуциев пригрозил ему судом, но суд проиграл. Вскоре делегация молодых кинематографистов обратилась ко мне за логикой. Предчувствуя, что довод «на все воля Божья» покажется им нелогичным, я предложил делегатам назначить теперь самих себя главными и строить отношение к реальности с нуля. Неделю закончил на дне рождения Яковлева. Сколько его помню, он никогда не праздновал дни рождения, так же как и я, справедливо полагая, что странно праздновать понимание, что жизнь стала на год короче. Подарок ему нашел сообразно логике мероприятия — серебряный компас моего деда, по которому тот во время Первой мировой войны пытался выйти из окружения, но так и не вышел. Хотя и в плен не сдался, не смог, революция началась. Такая вот у жизни логика — поди знай, куда волна вынесет.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6331
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 02:47. Заголовок: Sholah Werassa Подо..


Sholah Werassa
Подозрительный священник. Очень верно сказано.
Какая очаровательная рассудительность. Какая завораживающая умиротворенность.
Мне очень хотелось объяснить своему любимому, что если сейчас в жизни нет того чего так безумно хочется, нужно идти к этой цели и не забывать радоваться жизни, той, которая есть сейчас. Ведь в ней так много хорошего. Не получается у меня. Не знаю, может быть это возраст, когда сложно понять, что жизнь все же очень даже неплоха, а может быть моя мания величия не дает признать, что я - не такой уж великий повд для радости.

Респект, капитан. Хорошая тема и отличное начало.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6493
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 07:41. Заголовок: Манула пишет: что я..


Манула пишет:

 цитата:
что я - не такой уж великий повд для радости.



причем здесь ты и повод для радости? ты - это одна из составляющих жизни, окружающих человека, очень-очень важных составляющих! уж не пинай меня, если я не смог правильно выразиться...

а заставить увидеть в жизни хорошее... эх, либэ. я знаю только один работающий на сто процентов вариант. заведи козу. по другому никак.

мы как то по этому поводу еще и с папой собачились, что он готов совершенно не воспринимает...
так что либэ, ты тут однозначно ни при чем...

а пишет он совершенно потрясающе. у меня аж мурашки по коже от... от... вечличия! что ли, какого-то, вот, от скрытой мощи какой-то! как от вулкана... или от цунами... мне просто хочется куда-то в норку забиться и не отсвечивать. очень разноплановые статьи. где-то откровенный бред, но и тот хочется читать и перечитывать. где-то ткплое повествование о коте Мси Панк - сама понимаешь, что это мне пока больше всего понравилось.
хочешь курьез? почти следующей за этой идет статья "Будь реалистом"...


Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6336
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 09:16. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
причем здесь ты и повод для радости? ты - это одна из составляющих жизни, окружающих человека, очень-очень важных составляющих! уж не пинай меня, если я не смог правильно выразиться...


При том, что Ману эгоист и упертый оптимист, сочетание очень противоречивое. Если я люблю человека, его присутствие в мире, неважно где, заставляет меня понимать, что все неприятности - явление временное. Если я получаю заряд жизненных сил от мысли о том, что не одна... почему для тех. кого я люблю мое существование не является таким же стимулом, чтобы расправить плечи?! Знаю, это проблема моего восприятия мира, но, блять, как же по-другому? Ведь это я на ним смотрю, и мне не упирались чужие позиции, потому что у каждого своя лошадь и смотрит он вокруг со своего седла. Идиотский принцип: Если я могу, почему другие не могут?
Надеюсь, ты хоть что-нибудь из этого сумбура поймешь:(

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
заведи козу. по другому никак


Почему козу?

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
мы как то по этому поводу еще и с папой собачились, что он готов совершенно не воспринимает...


Они с Калтенбруннером не родственники?

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
от... вечличия! что ли, какого-то, вот, от скрытой мощи какой-то! как от вулкана... или от цунами... мне просто хочется куда-то в норку забиться и не отсвечивать.


И обратно соглашусь. Очень четко подмечено, свитхат.
Почему-то вспомнилось, что только по настоящему сильный человек может быть добрым.



Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6502
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 10:18. Заголовок: Манула пишет: Есл..


Манула пишет:

 цитата:
Если я могу, почему другие не могут?


Манула пишет:

 цитата:
Надеюсь, ты хоть что-нибудь из этого сумбура поймешь:(


поняла. выод достаточно четкий. но либэ, ты ведь и сам прав. люди РАЗНЫЕ! как было бы здорово, если б можно было заставить кого-то взглянуть на мир твоими глазами, но это доступно лишь очень немногим людям. если б это множно было сделать по мановению волшебной палочки, у нас бы решилась проблема с наказанием преступников, ибо нет худшей кары для человека, чем осознание того, ЧТО он на самом деле натворил. ты можешь выплеснуть свои чувства в том что ты пишешь, но! пойму-то все по разному, и увидят все по разному, а кто и не увидит вовсе, и НИЧЕГО ты с этим не сделаешь, хоть об стену убейся! потому что куда крепче твоего лба стена, возведенная вокруг человека, который НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ!! выход? подкоп. или аккуратный непрерывны долбеж по принципу "капля камень точит". медленно, постепенно, потихоньку, привыкая, подбадривая и разубеждая... не надо стремиться сделать все и сразу. ну не надо. не все это могут воспринять.

надеюсь, ты тоже что-то понял?

Манула пишет:

 цитата:
Почему козу?



это старый анекдот.
Приходит мужик к равину и жалуется на жизнь - блин, 8 человек в одной комнате - шум, теснота, не жизнь, а ад. На что ему совет - заведи козу. Мужик недоумевает, но заводит козу. Приходит через неделю.
- Ну, как?
- Да еще хуже. Мало того, что нас 8, еще коза теперь - грязь, вонь.
- Ну, так выгони козу.
Приходит мужик еще через неделю.
- Ну, как?
- Отлично! Никакой козы, всего-то 8 человек :)

Манула пишет:

 цитата:
Они с Калтенбруннером не родственники?


нээээ, не думаю. в принципе, мы с папой редко на такие темы разговариваем, и, когда он не пьет, или не кидается в крайности (как тогда с концертом Миров), мы отлично ладим...

Манула пишет:

 цитата:
по настоящему сильный человек может быть добрым.


в нем... вот как-то сочетается и цинизм, и усталость от жизни какая-то, и вместе с тем - теплота, доброта... действительно, вулкан. очень... очень необычный, неоднозначный персонаж.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6510
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.10 12:28. Заголовок: оттуда же. понравило..


оттуда же. понравилось. куда там Тургеневу...

О дачная пора - незаконченная партия кастаньет фламенко моего бытия. Сухой щелчок в смуглой руке, за долю секунды до овации. Все на кон: зной, пыль, Чапа, ради теоретической возможности раствориться в предзакатном сумраке леса. Сгинуть в топи реки Молодяни, обвитый хрупкой рукой русалки - в недавнем прошлом: продавщицы супермаркета Ларисы, недождавшейся из армии Толяна и брошенной Арменом. Могущественная простота пространств, являющихся обязательным условием достижения мифической Русской Воли. Потеряться в придорожной полосе, сопровождаемый шепелявым пройдохой лешим в бездны ромашковых морей, где еще можно найти тропинку ведущую "туда не знаю куда" за тем, чего и вообщем-то не надо, а так, чтобы дураком не выглядеть. Трогательное понимание родительской тяги к земле и невольная калькуляция кульминационного момента. Открытое признание преимуществ жарки на чугуне, перед открытым огнем и, все-равно: куриные окорочка на решетке. Дача! Здесь даже у мобильных перебои бывают. Организация общества "анонимных дачников". Недорогая услуга от продвинутого сетевого оператора: "только что был на брифинге, сейчас на корте с восемнадцатилетней дочерью португальского дипломата, вон его мохито стоит". А самому во фланелевых трениках чесать вдоль железнодорожного полотна с ведром опят и мокрой до колена штаниной, потому что Петрович так весь щебень до телячьего брода и не довез. Сволочь.

Вот наверно о чем гудят провода на линии высоковольтных башен. Практически: эльфийская баллада.

<...>

Чужой лес (Там мы с Дусей обнаружили, привинченную на высоте пяти метров к сосне деревянную коробку, но не скворечник. Я предположил, что это метеостанция, а шеститилетняя Дуся подумала, что там внутри отрубленная голова Алисы Селезневой. Это тех космических пиратов отпустили и они отомстили). К слову: один из пиратов (Невинный) вчера умер. Царство ему небесное. Добрый был человек. Как часто стали умирать знакомые! Янковский, теперь Невинный. Помянем их вечером с тещей, которая всю жизнь работала большим начальником, а взяток не брала, с тестем - геологом буровиком, принципиально не пробурившем скважину у себя на участке и моей белоснежной лебедицей: пределом бескорыстия и христианской тяги к самопожертвованию.

Будет ворочаться в кронах деревьев ленивый ветер, будут сиять светом многотысячелетней давности звезды над головами, будут хрустеть в костре влажные после зимы дрова и будет ощущение, которого так никогда и не узнают другие народы - надмирного покоя людей из страны, где ночуют легенды.

А я, когда узнал, что Мюнхгаузен умер, заплакал. Но, так: чтобы дети не видели, в туалете римского отеля. Папы не плачут.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6345
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 03:13. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
А самому во фланелевых трениках чесать вдоль железнодорожного полотна с ведром опят и мокрой до колена штаниной, потому что Петрович так весь щебень до телячьего брода и не довез. Сволочь.



Шолашечко, ты постишь вещи, которые невозможно комментировать.

Sholah Werassa пишет:

 цитата:
куда там Тургеневу...


Однозначно.



Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2052
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 08:07. Заголовок: Мде.....Логика...про..


Мде.....Логика...прочитала...логика в отсутствии логики, в перевернутом с ног на голову: готы практически святые ( не наркоманы, почитают чуть ли не все 10 заповедей из-за романтичности в алкоголе и траханье до венца, в убийстве и воровстве) и благообразные родители, которые советуют своим чадам как лучше и качественнее убить себе подобного: заточкой его, заточкой, можно несколько раз и попрыгать, мде.... как-то сори, не вызвало восхищения..

Дальше, по поводу поиска смысла жизни и попытки убедить кого-то еще в чем-то и что жизнь прекрасна....могу сказать одно, я рада, что я уже не в том возрасте, что ищут в чем-то смысл и способ воздействия на людей, убеждая их в чем-то. Почему? Да потому что в этом копаться уже не интересно,Интересно просто жить:) Все переливается из пустого в порожнее, мнений то на самом деле не так много, они банальны, просто обличаются в другие слова-обертку:) И каждый натягивает на себя тот фантик, который в дагнный момент времени ему нравится больше всего и соответствует его состоянию на данный момент:)
Мысли о вечном, как веревки, канаты, которыми опутываешься добротным таким коконом, что не позволяет видеть дальше своего носа:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6514
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 08:25. Заголовок: Манула пишет: Шолаш..


Манула пишет:

 цитата:
Шолашечко, ты постишь вещи, которые невозможно комментировать.


ну дык.

Dawn пишет:

 цитата:
логика в отсутствии логики, в перевернутом с ног на голову


в отсутствии логики тоже есть логика. а потом, что готы святые, он и не убеждал. он просто передал чужие слова. что же касаемо заточки... мы же ту передачу не слышали. опять таки. со слов.

Dawn пишет:

 цитата:
Интересно просто жить


это здорово.

Dawn пишет:

 цитата:
И каждый натягивает на себя тот фантик, который в дагнный момент времени ему нравится больше всего и соответствует его состоянию на данный момент


разве это только мысле о вечном касается, дарль?

Dawn пишет:

 цитата:
как веревки, канаты, которыми опутываешься добротным таким коконом, что не позволяет видеть дальше своего носа:)


не согласен. если думать о вечном непрерывно, и только о нем - то да. а так...

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2053
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 11:35. Заголовок: Sholah Werassa Шола..


Sholah Werassa
Шолашко, о вечном - это образно обо всем и ни о чем, дольше будем разбираться в терминах:)) Как говориться, хотите в чем-то взаимопонимания, договоритесь о понимании в терминах:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6522
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 07:07. Заголовок: Dawn Окей, с термин..


Dawn
Окей, с терминами разобрались )))

Знаешь, мне кажется, подобными коконами окружаеют себя люди, скрывающие собственную пустоту, собственную... ничтожность, что ли. Вот им есть что скрывать за подобным коконом, и я не уверен, что автор этих статей именно такой человек.
Что же касается из пустого в порожнее... ну да, меняется не содержание, а форма. но тут уж чисто индивидуальное восприятие. тебе нравятся фантики с розовыми слониками, а мне - с веселыми елочками, а еще плюс ко всему я и в продавца влюблен... (не пинай меня тапками, это меня в образность поперло)))

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2056
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 08:14. Заголовок: Sholah Werassa пише..



Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Знаешь, мне кажется, подобными коконами окружаеют себя люди, скрывающие собственную пустоту, собственную... ничтожность, что ли.


Тогда у нас огромный прОцент народу ничтожество:))

Шолашик, дорогой, это вообще не моя тема, и че я ввязался?)) Дон был зол, встал не стой ноги или подняли не с той ноги, поэтому раздавал вчера всем на пряники:)) Даказанный научный факт: встал не в ту фазу сна и все, понесет:))
Ну не люблю я уже пускаться в философские рассуждения по поводам и без, спорить, доказывать, делиться мнением:) Против человека, написавшего эти статьи, вообще ничего не имею против, да и вообще против кого-либо:) Любая точка зрение имеет право на существование:)) Этакий Дон-пацифист с утра:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6523
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.10 14:16. Заголовок: Dawn пишет: Тогда у..


Dawn пишет:

 цитата:
Тогда у нас огромный прОцент народу ничтожество:))


+1. есть такое дело, и с этим сложно спорить ))) льщу себя надеждой, что из присутствующих на этои форуме никто к ним не относится.

Dawn пишет:

 цитата:
Дон был зол, встал не стой ноги


я, собственно, и подумал, что ты слегка не в настроении...
да какие там пряники, ты чего?!
Dawn пишет:

 цитата:
Любая точка зрение имеет право на существование


твоя в том числе, какой бы она ни была. )))

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2059
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.10 14:58. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
я, собственно, и подумал, что ты слегка не в настроении...


И это мягко сказано

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6349
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 09:39. Заголовок: Да-да-да, Акын не в ..


Да-да-да, Акын не в настроении - это страшная сила. В кресло вдавливает, причем в такие моменты Дон далек от пацифизма, как Ману от борьбы сумо. К тому же, разговор коснулся ее любимой темы - привязанности к чему-либо.
Эх, приятно почитать столь вразумительную и адекватную дискуссию

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2063
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 10:55. Заголовок: Манула пишет: Эх, п..


Манула пишет:

 цитата:
Эх, приятно почитать столь вразумительную и адекватную дискуссию


Очень вразумительную и очень адекватную:
- Шоль, я не понял, это чё?
- Ээээээ, а чё ты имеешь в ввиду?
- А хрен его знает!
- Во, бля! И я об том же!
- Ну, нормально!
- А то!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6529
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 11:32. Заголовок: Dawn зато как изла..


Dawn

зато как излагаем, как излагаем! Дон, лав ю! Великий мудрый Акын!

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2065
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.10 13:40. Заголовок: Sholah Werassa Взаим..


Sholah Werassa Взаимно, Шолашко, взаимно!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6356
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 03:00. Заголовок: Dawn Вразумительнос..


Dawn
Вразумительность и адекватность объясняется наличием учавствующих в ней лиц и не зависит от смысловой нагрузки высказанных сторонами предположений

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2068
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 06:59. Заголовок: Манула Ману, ты сам..


Манула
Ману, ты сама то жхоть поняла, чего написала? Я таких словей не знаю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6534
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.10 08:01. Заголовок: Манула (c умным ви..


Манула

(c умным видом) Ненормальность есть отказ следовать общепринятой нити размышлений вместе с присущей им логикой!

надо, короче, весь блог Охлобыстина сюда перенести.

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6382
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.10 02:24. Заголовок: Sholah Werassa Шола..


Sholah Werassa
Шолашег, ты можешь объяснить мне логическую загадку о которой думал Доктор?


Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6547
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.10 09:56. Заголовок: Манула О той разни..


Манула

О той разнице в видении мира у него и у Бенито? Нет, вряд ли смогу.

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6393
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 03:01. Заголовок: Sholah Werassa Вот ..


Sholah Werassa
Вот черт Так я и не узнаю в чем суть.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2094
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 07:52. Заголовок: Гм.....вы о чем? В к..


Гм.....вы о чем? В кратце хоть изложите или укажите, где сия загадка, я тоже буду думать на досуге, глядя на полную луну..))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6550
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 08:05. Заголовок: Dawn ща я тебе зар..


Dawn

ща я тебе заряжу!

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6551
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.10 08:11. Заголовок: – Извини, Бенито. – ..


– Извини, Бенито. – Доктор рукой прижал нервно дергающиеся пальцы зомби к земле. – Я не хочу причинять тебе беспокойство. Мне только нужно понять тебя.
– Я знаю, – сказал зомби. И тут же: – Зачем?
– Мне это интересно.
– Почему?
– Потому что мы с тобой очень разные. - Бенито окинул Доктора оценивающим взглядом.
– Не очень.
– Внешне мы похожи. Но наши организмы функционируют по-разному, у нас разный обмен веществ, мало в чем схожая биохимия. Мы по-разному мыслим.
Нижняя челюсть Бенито съехала в сторону, глаза закатились – зомби задумался. Доктор ждал.
– Я знаю. – Глаза и челюсть Бенито вернулись в исходное положение. – Я знаю, почему мы по-разному думаем.
– Да? – изобразил удивление Доктор. – Очень интересно.
– Ты думаешь здесь, – указательным пальцем зомби ткнул доктора в висок. – Я думаю…
Бенито поднял согнутые руки до уровня плеч и медленно, плавно, насколько это может сделать зомби с его плохо гнущимися суставами, развел их в стороны.
– Что, Бенито?
– Я думаю… – Ладонь правой руки Бенито положил на грудь. Затем переместил ее на живот. – Я знаю… – Лицо зомби сморщилось так, будто он собирался заплакать. – Я чувствую…
Бенито не хватало слов, чтобы выразить то, что он хотел. И Доктор не мог ему помочь потому что не понимал и даже не догадывался, что хочет сказать зомби.
– Ладно, Бенито, поговорим об этом в другой раз.
Зомби поднес к лицу Доктора растопыренную пятерню, приказывая замолчать.
– Я думаю не так, – Бенито коснулся пальцем своего виска. – Так, – он еще раз тронул висок пальцем, – думаешь ты. Я думаю вот так, – зомби сделал широкий жест руками, словно желая охватить все, что их окружало, и при этом посмотрел на небо. – Понимаешь?
Доктор озадаченно помял двумя пальцами переносицу.
– Не совсем, Бенито…
– Ты думаешь изнутри, я – снаружи.
Зомби снова повторил свой широкий жест и неожиданно улыбнулся.
– Ты хочешь сказать…
Доктор умолк, не решаясь назвать то, что уже, кажется, понял.
– Ты хочешь вместить сюда, – зомби указал пальцем на голову Доктора, – весь мир. Это очень трудно.
– Это невозможно, – уточнил Доктор.
– Невозможно, – согласился Бенито. – А ты?..
– Я просто живу, – в третий раз развел руками Бенито. – Я не знаю, откуда ко мне приходят мысли.

<...>

Бенито наклонил голову и трижды стукнул согнутыми пальцами себя в лоб.
– Ты думаешь здесь. Доктор, – произнес он вроде как с укоризной.
– Почему? – не понял Доктор.
– Потому что нет никакой связи между тем, что ты мне предложил, и банкой шпрот… Ее у тебя все равно нет.
– Как ты узнал? - Беннто улыбнулся.
– Перестань думать головой, Доктор. Может быть, тогда у тебя тоже получится. Однажды у тебя это получилось.
Доктор почувствовал, как у него похолодели кончики пальцев. Он понял, о чем говорит Бенито. Но он не хотел в это верить. Зомби не мог знать о том случае.
Черт возьми! Да его тогда просто на свете не было! Пять лет назад лежал Бенито в своем уютном гробике, гнил помаленьку и знать не знал, что существует жизнь после смерти.
Доктор медленно провел языком по губам. Так делают зомби, когда настраиваются на серьезный лад.
– Говори, Бенито, я тебя слушаю.
– Что? – Зомби удивленно поднял складки высохшей кожи на надбровных дугах – от самих бровей давно ничего не осталось.
– О том случае.
– Я не понимаю.
– Ты сказал, что однажды у меня получилось. Так?
– Так.
– Что ты имел в виду?
– Ничего.
– Тогда почему ты сказал об этом?
– Потому что я знаю тебя, Доктор. Хорошо знаю. – Зомби протянул руку и одобряюще похлопал Доктора по плечу. – Ты очень способный. Если ты захочешь, у тебя все получится.
– Ты не Бенито, – глядя зомби в глаза, тихо произнес Доктор.
– Я – Бенито, – ответил зомби. – И ты знаешь это.
Доктор приложил два пальца к губам и медленно качнул головой из стороны в стороны.
– Ну и хорошо, – улыбнулся Бенито. – Пусть так и будет. Так?
– Так! – согласился Доктор.
Бенито посмотрел в ту сторону, где солнце падало за горизонт, и зябко обхватил себя руками за плечи.
– Скоро ночь. Прятаться пора.



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6406
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 06:46. Заголовок: Sholah Werassa И за..


Sholah Werassa
И загадку саму, свит.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6567
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 07:19. Заголовок: Манула так. а зага..


Манула

так. а загадку какую, я не догнал, видимо?

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6408
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 07:25. Заголовок: Sholah Werassa Про ..


Sholah Werassa
Про два племени, свит. Помнишь?

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6568
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 07:29. Заголовок: аааааа!!!! В лесу жи..


аааааа!!!! В лесу живут два племени дикарей, одно племя - людоеды, вторые нет. Как определить ху из ху, если первые всегда врут, а другие говорят правду?

Старая загадка, кстати, и вариантов ее масса ))

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6411
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 16:49. Заголовок: Sholah Werassa Дык ..


Sholah Werassa
Дык вот и давай, проводи среди меня разъяснительную работу!

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6572
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.10 22:06. Заголовок: Манула Лав, это ЛОГ..


Манула

Лав, это ЛОГИЧЕСКАЯ загадка.
Я вот шо то не припоминаю, шоб хоть раз я был логичен!

У тебя, кстати, случайно нет интервью, где Фернандо о сатанизме говорит?

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6417
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 07:04. Заголовок: Sholah Werassa Тааа..


Sholah Werassa
Таааак... Ману так и помрет темным и дремучим:(((

Фернандо часто говорит об этом, потому как журналюг эта тема зело интересует. Надо дома посмотреть. На работе ничего не нашла. Майк тоже на эту тему рассуждал не раз. Поищу.



Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2101
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 07:52. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Как определить ху из ху, если первые всегда врут, а другие говорят правду?


опытным путем:)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6575
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 08:57. Заголовок: Манула отлично. сп..


Манула

отлично. спасибо, лав.

Dawn

ага, забыл сказать, задать можно им только один вопрос!



Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2102
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 09:01. Заголовок: Sholah Werassa Аха,..


Sholah Werassa
Аха, показываешь на какой-нить предмет и говоришь его истинное название, кто называет правильно -не врут, кто неправильно - врут:))
Например показываешь камень и спрашиваешь?
- Это камень?))
Главное, чтобы сожрать не успели до того как вопрос задашь:))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6579
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 11:12. Заголовок: Dawn я тоже так ду..


Dawn

я тоже так думал! но там какая-то тонкость есть. с людоедами просто, вот опять таки в моем любимом Лабиринте... какая дверь ведет к центру, если задать стражникам можно только один вопрос (только одному стражнику!)?

Странный сон явился ко мне прошлой ночью...
Будто бы дальние друзья стали ближе...
Я видел лица людей, давно ушедших..
И я проснулся с радостью на сердце.
(с)The Cat with Hands.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2105
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 14:12. Заголовок: Sholah Werassa Вопр..


Sholah Werassa Вопрос к стражнику: выход к центру где?))))) Один вопрос, один стражник:)))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6466
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.10 10:48. Заголовок: Dawn пишет: Вопрос ..


Dawn пишет:

 цитата:
Вопрос к стражнику: выход к центру где?))))) Один вопрос, один стражник:)))))))


+666

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6467
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.10 10:52. Заголовок: - Знаешь, Майк, я пе..


- Знаешь, Майк, я перечитал уйму интервью с твоей группой перед этим разговором, и заметил одну существенную деталь: Фернандо, в отличие от множества других музыкантов, практически никогда не позволяет себе грубых выражений типа «holy shit», «fuck it» или «it sucks» в разговоре с прессой, будь то телефонные интервью или e-mail переписка, что характеризует его, как интеллигентного и вежливого собеседника. А как дела обстоят с общением между собой, внутри группы?


- Ага, это ты подметил верно, насчёт сильных выражений. Хм, а что же вы хотели - чтобы человек, имеющий университетскую степень, прекрасный философ и неплохой психолог человеческой души, матюгался, как обиженный сапожник? Нет, Фернандо вовсе не такой... Как человек высоких духовных принципов, он попросту не позволяет себе опускаться до описанного тобой уровня, так сказать, «держит марку». И - знаешь - он почти что такой же самый и в обычной жизни, не только в общении с журналистами.


- Как типичный лидер коллектива, он не слишком много себе позволяет? Часто ли его желания перекрывают желания остальных участников группы?


- Да нет, ничего такого. Вообще, большинство фэнов/журналистов видит лидерство того или иного человека в команде в более-менее искажённом свете, совсем не так, как это есть на самом деле. Для нас не существует непререкаемого лидерства - сама концепция МУНСПЕЛа не выдержала бы такого положения дел. А Фернандо... Понимаешь, он - душа MOONSPELL, сама его суть. Он следит буквально за всем, что касается группы, самостоятельно занимается любыми делами, связанными с её деятельностью. Да, он - настоящий лидер, это правда, но чтобы тиран... конечно же - нет!


- Чуть не забыл спросить... Как-то один мой коллега из Португалии (кстати, из уважаемого тамошнего издания) поведал, что ещё до записи дебютного альбома, в демо-времена, то есть, Фернандо очень сильно «подсел» на грибы, хотя через пару лет избавился от дурной привычки. Да ну ладно?! Что-то мне слабо в это верится - вы же не «тиаматы», чтобы поедать грибы...


- Хе-хе, сам об этом впервые слышу! Но то, что этот слух очень и очень сомнителен - правда, так как Фернандо вряд ли мог сподобиться на такой шаг. Выкурить «косячок» - это мы всегда готовы, особенно перед выступлением, чтобы расслабиться и для приобретения «мистического» настроения, однако никто из нас не употребляет тяжёлую наркоту, и грибные галлюциногены тоже. Не знаю, откуда твой друг взял эту информацию, но я лично почти на сто процентов уверен, что наш вокалист ничем таким не баловался.
Единственный наш «тяжёлый» наркотик, от чьей зависимости нам вряд ли удастся избавиться, - это MOONSPELL. Да и не хотим мы от него «лечиться»...

http://music.com.ua/interviews/2003/12/25/11752.html<\/u><\/a>


Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6612
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.10 11:18. Заголовок: Манула (кланющийся..


Манула

(кланющийся смайл)
я горжусь своим братом. особенно за первый пункт интервью. почти так же, как герром Николаевым.

Снорки, ещё тогда, когда Зона только родилась на свет, пытались хоть как-то взаимодействовать с людьми.Но человек не то существо, которое позволит кому-то жить с собой на равных.Люди не стали ни в чём разбираться и просто начали снорков убивать.
(c)C. Соколюк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6470
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.10 08:51. Заголовок: Sholah Werassa Дык!..


Sholah Werassa
Дык!

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6664
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.11.10 10:01. Заголовок: Хотя еще мы траура н..


Хотя еще мы траура не сняли
По нашем брате, Гамлете родном,
Но надо будет овладеть собою
И несколько умереннее впредь
Скорбеть о нем, себя не забывая…
(Шекспир, «Гамлет»)

1. 108 БЕЛЫХ ОФИЦЕРОВ
Да не знала я, кто такой Кайдановский. Ну, видела за несколько лет до поступления во ВГИК «Сталкера»… И поступала я не столько к нему, сколько «в мастерскую авторского кино» - во всяком случае, у Мастера (есть в этом что-то булгаковское…) были планы ее таковой сделать. Мне лично всегда было скушно работать только с бумагой. И вот - режиссер, актер набирает сценарный курс. А кто тогда из нас знал, что он пишет? Вернее, кто читал? Книжка сценариев вышла уже после смерти. Хотя черновой вариант «Восхождения к Экхардту» я имела честь читать у него дома, с компьютера - я тогда еще не пользовалась компьютером, и потому глупо кивала, как китайский болванчик, а Мастер, словно ассистент пианиста, «переворачивал страницы» - нажимал page down. Но об этом позже.

Кайдановский был большой, как белый слон. Ржавые рыжие волосы, а руки очень белые и большие. Мясистые руки, но мягкие. В моем представлении, такие руки должны были быть у римских патрициев. Я их, по крайней мере, именно такими воображала: плотными и белыми, уверенно держащими чашу. Однако колец мастер не носил, и приличествующим случаю маникюром не обладал, наоборот, ногти его были стерты, как у школьного математика, часто пишущего мелом. Было ощущение его незащищенности при общей беззаботности. Слишком большой, как морское чудо, например, кит. Он сам часто говорил про себя, что сыграл в кино слишком много белых офицеров: «Когда я играл своего 108-го…» Откуда именно эта цифра?..
(108 - магическое число. 108 оборотов делает Земля, вращаясь вокруг чего-то, или, наоборот - что-то, вращающееся вокруг Земли.)
Вот почему по известному печальному поводу Наташа сказала: «108 белых офицеров
Пошли купаться в море…», что в свою очередь вызывает целую цепочку ассоциаций с первой эмиграцией.
Зимой он мерз. Одевался достаточно пижонски, в костюмы свободного покроя из хороших и дорогих тканей, преимущественно естественного происхождения. Запахи на нем не задерживались - даже запах табака, хотя дымил не переставая. Костюму он уделял не в пример больше внимания, чем порядку в квартире. Под кроватью у него лежали старые носки. На столе у него стояли ботинки. Не знаю, как он ухитрялся при этом свежо выглядеть. Должно быть, времени хватало только на себя.
Однажды я ждала его под дверью (в первый и последний раз, что мне удалось у него побывать). Со мной были Яна и Наташа, про которых я тогда еще не знала, что они - мои подруги. Собственно, поехать к мастеру должна была только Яна, чтобы отвезти пару тонких листиков работ, так было заведено - мастер далеко не всегда приходил в институт. Наташу отрядили показывать дорогу, а я навязалась сама, потому что вдруг поняла, что соскучилась. Мастера дома не оказалось. Как только мы уселись на лестинце и расположились ждать, приехали лифт и из него - та-дам! - вышел мастер вместе с новой женой, Инной. Брови у него поползли вверх, но он был скорее рад. Заставил нас войти в квартиру, при этом Наташа сделала какой-то непонятный жест рукой и убежала, на что я тогда не обратила внимания. Я не оборачивалась, потому что интересы мои были впереди...
Пришлось знакомиться со скандальной собакой, чье пузико было как бочка, раздеваться, проходить в комнату и участвовать в семейной трапезе лишними наблюдателями. Инна как всегда была уныла и молчалива, похожа на длинную щепку, руки все время держала скрещенными и сутулилась. Потом пошла и завернулась в темную шаль.
Кайдановский пытался кормить нас огромными пельменями, напоминающими свиные уши, которые они с женой почему-то торжественно именовали «манты». Есть я не могла от волнения, желудок у меня дрожал и вообще как-то не глоталось, но я уцепилась за приличный предлог: сослалась на подвернувшийся кстати пост (а может, даже и на собственное вымышленное вегетарианство), и таким образом мантов избежала. Непредусмотрительная Яна вяло ковыряла в тарелке, с завистью на меня поглядывая.
Кайдановский извинился, что должен отвести Инну в театр, потому нас оставляет одних в квартире. Дожидались мы его минут сорок. За это время немного пришли в себя. Мы даже неосторожно поиграли с собакой Зинкой, в результате чего одно кресло было ей намертво оккупировано, она охраняла в нем от нас свою любимую игрушку - зайчика, при малейшем нашем движении издавая азартный заливистый лай. (Сей собаке было посвящено единственное приличное стихотворение Иртеньева:
«У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса - он ее любил;
Она писала на коврик - он ее любил;
Она тапочки сожрала - он ее любил…
И сказал он той собаке: «Видишь, все терплю!..»
И ответила собака: «Я тебя люблю…».)
Потом Кайдановский приехал, освободив нас от страха перед соседями, стал поить нас чаем, мы разговаривали об искусстве, выясняли совпадения - несовпадения вкусов, я довольно бесцеремонно выражала ему восхищение его комнатой и заведенным в ней беспорядком. Он, в соответствии с появившейся у него в последние годы манерой, демонстрировал - то есть подменял себя - показом разных диковинок. Продемонстрировал сначала свою комнату, подолгу задерживаясь на каждом предмете и рассказывая историю той или иной вещи - кем подарено да где найдено… Впрочем, этой кунсткамерой он на самом деле гордился. И, конечно, все в комнате было расположено не только для себя, но и напоказ - не нарочито, а так, как пишут дневник - вот придет знающий человек, и сразу все про меня поймет… Потом он еще хвастался толстенными альбомами примитивистов, и мы поочереди тыкали пальцем в понравившиеся репродукции. Но попадали всегда на разные. Я весьма самонадеянно высказывалась против женского кино, в особеннсти Муратовой. «А мне нравится…» - расстроенно говорил мастер, «ее называют «анфан терибль», ужасный ребенок…» «Ребенок? - саркастически смеялась я, - Эта некрасивая женщина?..» Вообще, я говорила много безапелляционных глупостей, конечно. Временами мне казалось, что у меня в глазах двоится: на входной двери висел постер со «Сталкера», с автографом Тарковского. Поскольку Тарковского я боготворила, я одновременно узнавала и не узнавала в сидящем передо мной человеке того сталкера, все время забывала про это; но время от времени взгляд у меня фокусировался на плакате, и тогда лицо Кайдановского обретало новое значение, я пугалась и словно видела проступающие сквозь его лицо двойные, тройные смыслы, а само оно превращалось в мраморную маску, и я старалась нащупать «связь времен», ниточку, что вела от Кайдановского прямо к Тарковскому - поймать ее, и уж более не выпускать… Огромный кот Носферату прошел по столу, а потом стал жрать майонез. Я, покосившись, сказала:
- А у вас кот майонез ест.
- Пускай ест, если тебя это не смущает, - сказал мастер, - я его вообще всегда на столе кормлю.
Прижимая к груди руки для пущей убедительности, я сказала, что меня сам факт нахожднения кота на столе нисколь не способен шокировать:
- Но ему, наверное, вредно есть майонез.
- Да? - испугался Кайдановский. - Тогда отними, пожалуйста…
Надо отдать нам с Яной должное - регулярно мы поднимались и сообщали, что нам пора, на что Кайдановский просил посидеть еще, а мы, конечно, не могли отказать… Совершенно не помню, про что же я говорила? Так бывает, когда тебя разбудят, и ты ответишь, а с утра не вспомнишь, что вообще просыпался; а раз не просыпался - как вообще мог говорить в таком состоянии?
Кроме того, я в каком-то двигательном возбуждении искурила почти всю его пачку. Проговорили мы часа три, не то четыре, и прервались только тогда, когда позвонила удивленная Инна - Кайдановский забыл, что должен был забрать ее из театра. Он сразу заторопился, попрохладнел, словно это мы были виноваты в его забывчивости по отношению к молодой жене, собрался и мы вышли. Просто спустились вместе на лифте.
После этого я видела его еще один раз - он посмотрел на меня поверх очков, таких маленьких квадратных очечков в роговой оправе, тех, что были на нем и в «Волшебном стрелке»… А я тогда заботилась о своей внешности, и очков не носила… Так вот, он подозвал меня к себе что-то уточнить в моих писульках, я стремительно наклонилась носом к бумаге у него в руках, чем и вызвала эту преувеличенно-удивленную реакцию - любимый наигрыш, когда очки сползали на кончик носа, а лоб собирался в складки. Тут он поинтересовался, какое у меня зрение и сурово приказал очки носить. Я, конечно, не стала…


2.YOUR FUNERAL - MY TRAIL
Тот важный день моей жизни я запомнила отрывочно, благодаря температуре 39. Простыла я, отважно бегая вместе со старостой ночью в легком пальто за дополнительными бутылками водки для сокурсников, которые при полученном вечером печальном известии сбились в кучу, словно стайка воробьев. Они сидели в общежитской комнате, блаженной памяти 1003(«десять-ноль три»), плавающей в дыму, вертели Arizona Dream нон-стоп, страшно пили и не закусывали. С тех пор Arizona Dream вызывает у меня самые что ни на есть тяжелые чувства… Вид у всех был испуганный, Аркуша все время плакал, и слезы у него стекали по небритым щекам. Больше, кажется, никто не плакал.
Этим вечером староста курса Миша Трофименко позвонил мне домой и сказал каким-то раздраженным голосом:
- Ася, Кайдановский умер!..
Я опешила, более всего от того, что предупреждают меня об этом событии так бестактно. Возможно, впрочем, что именно эта внезапность и оголенность новости послужила смягчающим фактором, подобно резкой мгновенной боли при глубоком порезе, с последующим сразу вслед за этим бесчувствием. Такую большую новость невозможно было осмыслить сразу, потому она упала в меня и еще несколько дней лежала, медленно растворяясь и пузырьками прорываясь к сознанию.
Я слегла, поэтому в предварительных организационных делах, в отличие от Яны, не участвовала. Но на отпевание я поехала, чтобы иметь возможность еще раз посмотреть на Кайдановского. Почему-то я не допускала мысли, что можно было бы оставить его так, чтобы его без меня зарыли, как будто мастер или вообще кто-то мог во мне особенно нуждаться в этот день. Мне нужно было видеть его во всех ипостасях, и сохранять последнее впечатление как о живом я не хотела.
Служба была в церки в Брюсовом переулке, которая почему-то облюбована для похоронных дел «культурной» московской публикой. В церкви, несмотря на ранее время, было темно - или в глазах у меня было темно? - и очень много народу, взгляд выхватывал из толпы актеров со свечами в руках, рыдающую Друбич, Соловьева… Казалось, стоит обернуться - и увидишь кинокамеру, установленную где-то за спиной или во мраке под куполом. Впрочем, камеры-то как раз были - снимали новостные каналы. С другой стороны - что ж им, не плакать, в угоду моим представлениям?..
Мне был виден непонятный ракурс: торчащий нос и дальше - горка цветов. Сквозь белую рубашку на груди Кайдановского просвечивали синие буквы Cann. Конфуз: мой сокурсник, армянин Леван поджег свечкой спину какой-то важной дамы в норковой шубе и судорожно принялся ее охлопывать.
Руки у мастера были синюшные, с потемневшими у корней ногтями, лицо очень бледное, и на губах запекшиеся светлые корки - а может, просто неровно положили грим. И, конечно, этот хрупкий, как осиные гнезда, венчик со славянской вязью. Много раз я потом слышала страшные рассказы, как пока тело стояло дома, из головы у него что-то подтекало, чуть ли не синего цвета, якобы в морге плохо зашили после вскрытия. А еще кот Носферату чуть не сшиб гроб - задел стол, подсек шаткую ножку, и гроб стремительно поехал вперед, напугав священника. Кайдановский не хотел держать свечку, она прямо зажженная все время падала в гроб, и крест держать не хотел и выбрасывал, и только когда дали ему резной, памятный, из сандалового дерева, согласился.
…Мороз стоял страшный, от него болело лицо и перехватывало дыхание. Зайдя на коладбище, я огляделась и увидела, что все, что происходит с нами - прекрасно: усыпанный еловыми лапками снег, непременная жаркая кладбищенская собака с длинным языком, высокие сосны с лысыми макушками. Мне показалось, что делается что-то очень радостное, мы уходили в иную реальность как под воду с этим несомым гробом, и на поверхности жизни нас уже не должно было быть видно; и все это вокруг будто бы и было Бог. Я слышала его где-то рядом, и никогда раньше он не проходил так близко, хотя на этот раз и не по моему поводу, но все же - близко, близко. Вот почему я так думаю: я была готова к ощущению потери, отчаяния и горя, а вместо этого, заглядывая в себя, находила какую-то неуместное, неуемное ликование, тугими волнами приходящее и приходящее из души, и оно было таким по крепкости, что на время перекрывало горе. Между тем мастера я любила, и в душевной черствости себя заподозрить не могла; следовательно, умный организм сам отзывался прежде разума на присутствие незримого. А все положенные чувства пришли позже, через несколько дней.
Провожающие столпились в конце аллеи, прислонив к ногам, как к столбам, венки. Началось последнее целование. Я как-то неудобно влезла, между родственниками или ближайшими друзьями, чтобы поцеловать мастера в мертвый и синий лоб, потому что при жизни Кайдановского никогда не целовала, и другого случая поцеловать его мне бы больше не представилось. Но, прикоснувшись губами к морозной пыли, ничего не почувствовала, никакого ответа, еще меньше, чем если целуешь изначально неодушевленный предмет. Потом гигантский дятел задолбил кору в морозном воздухе - сухой стук молотков, заколачивающих крышку.
Последовавший затем вечер в Доме кино можно опустить. Трясясь на обратном пути в автобусе, я умирала - долгое хождение по морозу с температурой, а также неумеренное курение весьма этому способствовали. Ни к радости, ни к красоте, ни к Богу это совсем уже не имело отношения.

3. УЛЯЛЮМ
Со временем мы стали воспринимать кладбище как род собственной загородной резиденции.
Жизнь шла своим чередом, но в эпицентре ее была скромная, разползшаяся могилка. Некоторое время мы ездили туда куждое воскресенье. Весной всегда распускалось много цветов, одно время при сторожке жили павлин и ослик; воздух на кладбище был чище, чем в городе, хорошо было видно закат, и ветер шуршал в соснах так утешительно. Возвращались мы румяные от долгого вдыхания кислорода и физических упражнений по расчистке территории. Постепенно во время совместных разговоров мы лучше узнавали личность покинувшего нас мастера, многократно обсуждая мельчайшие подробности. Когда наши куцые воспоминания истощились, а единственный продолжительный совместный визит к Кайдановскому был обсосан со всех сторон, так что остался скелет переживания, голый и блестящий, мы не нашли ничего лучше, как от беспомощности перейти на сны. Кайдановский продолжал жизнь в наших снах, а со временем его сменили другие персонажи. Должно быть, мы все в то время немножко спятили, постоянно находясь в душной атомосфере влспоминаний, в комнате, в которой были развешаны по стенам фотографии Кайдановского. У каждого из наших сокурсников долгое время висели две фотографии - одна, непохожая вовсе, Кайдановского, и вторая - умершего вскоре после мастера сокурсника, захороненного по какому-то чудовищному совпадению на том же кладбище; мы были с этими фотографиями, как члены тайной секты, отмеченные неведомым простым смертным знанием. Кроме того, мы пересматривали все его фильмы, перечитывали имевшуюся тонкую книжку с его потусторонней прозой, и находили во всем этом множество примеров для подражания. Мы пытались сверять свои поступки с тем, как бы отнесся к ним мастер - как ни странно, у нас обыкновенно получалось, что мастер должен был бы «найти это хорошо». Но, конечно, это вовсе не было культом, просто жизнь сложилась так, что появился на миг в ней человек из грез, похожий на героя книги, поманил и пропал. Я думаю, сходные ощущения должны испытывать люди, на девятый день путешествия в пустыне увидевшие чудесный мираж.
Мраморная доска с могилы Кайдановского, на которой выбиты его инициалы и годы жизни, мирно пылится у Наташи под столом. Это лишняя доска, через три года на могилу наконец-то поставили мраморный крест, совершенно не по канону: то ли надо в ногах, а поставили в головах, то ли наоборот - об этом ей хорошо известно. Ей известно также, что сосед, что находится справа от сосны - татарин, похоронен по татарскому обычаю, полумесяцем, так что когда мы садимся на лавочку, то, строго говоря, ходим прямо по нему. Когда настанет конец света, говорит всегда уверенная в воображаемом Наташа, надо быть на кладбище, помочь мастеру выбраться из-под этой мраморной фигни. Я почему-то это воскресение мертвых очень хорошо себе представляю.
До каких детских суеверий мы дошли, можно себе представить, если знать, с каким подозрением мы засматривали в глубокую дыру, образовавшуюся однажды в глиняном холмике, а также обнаруживали каждый раз у могилки окурки от пресловутого «мальборо» - крайне подозрительные окурки! Не иначе, как сам выходил по ночам перекурить, прислоняясь к сосне, под которой лежит горемычный татарин.
Кладбище для нас стало - заповедная земля, и могила - земляное чрево; в нем помещался центр тяжести. Мир вращался вокруг неподвижного тела. Мне снились разрытые могилы, и все шутки и сценарии несколько лет были посвящены теме смерти.
( Небольшая вставка: Стоит Наташа у могилы на кладбище, к ней подходит мужчина и спрашивает: «Девушка, а чего это вы такая грустная?..»)
К слову сказать, через месяц на том же кладбище оказался похоронен один из наших сокурсников, умерший тоже от сердца. Через какое-то время перебрался к нам на Кунцевское и Княжинский, которого мы восприняли уже как дорогого гостя.
Однажды мы забыли, что находимся на кладбище: зимой, в честь небывалого выпавшего снега, устроили побоище - бегали по кладбищу, лупили друг друга снежками и как минимум по разу падали в сугроб. Жизнь брала верх. А недавно, когда отмечалась траурная дата, мы притащились на кладбище с видеокамерой и часа четыре, пока не стемнело, снимали самих себя и всех, кто пришел на могилу, и в конце концов решили, что отлично проводим время. Такова наша инфантильная реакция на казенную атмосферу горя. Искренне надеюсь, сам мастер это одобряет?

http://www.proza.ru/2002/01/16-32<\/u><\/a>

Он не директор, и не бухгалтер тоже,
Настал нам пиздец - быть может, он поможет,
Писатель, поэт - а ему и так неплохо!
Он - просто Шолах, и всё ему..
(c)Кира
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6557
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 08:10. Заголовок: До половины дочитала..


До половины дочитала. Времени нет.
Почему-то очень тяжело воспринимается. Именно сам стиль автора.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6697
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 09:10. Заголовок: Манула Хм. Я наобо..


Манула

Хм. Я наоборот, прочла взахлеб.
Мне больше в человеке интересно не какой он там весь из себя растакой, крутой-сякой-заслуженный,
а какие у него руки, какой голос, комната, что он носит, чем пахнет... прикус опять же ))

именно поэтому читал не отрываясь.
Ну не переживай. нафиг себя заставлять.


Он не директор, и не бухгалтер тоже,
Настал нам пиздец - быть может, он поможет,
Писатель, поэт - а ему и так неплохо!
Он - просто Шолах, и всё ему..
(c)Кира
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6563
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 17:32. Заголовок: Sholah Werassa Нет,..


Sholah Werassa
Нет, я прочитаю, просто на работе наскоками, это не дело.
Я понимаю о чем ты говоришь. Это очень интересно, какой человек сам по себе. Это очень много значит для понимания его не как известной личности, а как Сашеньки. Или Лешеньки:-)

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6705
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.10 12:31. Заголовок: Манула пишет: как С..


Манула пишет:

 цитата:
как Сашеньки. Или Лешеньки:-)



именно, именно

Он не директор, и не бухгалтер тоже,
Настал нам пиздец - быть может, он поможет,
Писатель, поэт - а ему и так неплохо!
Он - просто Шолах, и всё ему..
(c)Кира
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6724
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:23. Заголовок: Выбрось все, что не ..


Выбрось все, что не работает

Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Запиленный диск, от которого больше муки, чем радости. И вообще, поглядывай вокруг, интересуйся - скоро диски как факт отомрут, превратятся в файлы на домашнем сервере.
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Эккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?
Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect - на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки - долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное - здоровья и красоты.
Обещания "как-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Очереди в магазинах и сберкассы - на фиг! Portmone и интернет магазины - экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку "пройтись по магазинам"! Тебе это не надо!
Слова "я не умею" или "я в этом не разбираюсь" - не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Книжки типа "Как выйти замуж", "Как заработать миллион", особенно "Записки стервы" - выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся - еще раз "delete". Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье - в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки - вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси - скорее купишь новое, такое, как нравится.
Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было - кто докажет?
Триста пятьдесят восемь смсок "Ты где?" из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
Мотки ниток для штопки или вязания - ты что, издеваешься? Откуда у тебя это???
Привычку просерать время в интернете - прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, дождь, осень.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.

(с)тырено http://dobrianka.livejournal.com/5176.html<\/u><\/a>

Он не директор, и не бухгалтер тоже,
Настал нам пиздец - быть может, он поможет,
Писатель, поэт - а ему и так неплохо!
Он - просто Шолах, и всё ему..
(c)Кира
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6888
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.11 15:04. Заголовок: Коротко. Смотрите ..


Коротко.

Смотрите как странно -бунтари, альтернативщики, пьяницы и хулиганы со временем превращаются в трепетных отцов, а "системные ботаны" в офисный планктон, бесцветный и пустой. Отчего так!?
(с) Иван Охлобыстин.

Он не директор, и не бухгалтер тоже,
Настал нам пиздец - быть может, он поможет,
Писатель, поэт - а ему и так неплохо!
Он - просто Шолах, и всё ему..
(c)Кира
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6781
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.11 03:26. Заголовок: ..





Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6782
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.11 03:29. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Смотрите как странно -бунтари, альтернативщики, пьяницы и хулиганы со временем превращаются в трепетных отцов, а "системные ботаны" в офисный планктон, бесцветный и пустой. Отчего так!?
(с) Иван Охлобыстин.



Наверное потому что, бунтарство и отцовство во многом похожие проявления, разные стороны одной и той же грамоты. Это сильные чувства.
Хорошо сказал, паразит.

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6928
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.11 10:37. Заголовок: Манула красиво как..


Манула

красиво как... Шемнуза )))

Манула пишет:

 цитата:
Хорошо сказал, паразит



дык. фигню не держим.
наконец отформатировал его дневник в е-буку. буду умная преумная...

Выход есть, но я не знаю, где мне выйти,
Туман... лишь бы в нём не остался я.
Люди, вы не выходите, пропустите.
Может быть, там будет моя станция?
(c) Женя Мильковский
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6786
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.11 10:50. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
буду умная преумная...


Шоль, куда дальше-то?

Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 6938
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.11 12:32. Заголовок: Манула не, откуда-..


Манула

не, откуда-начинать-то? ))

Выход есть, но я не знаю, где мне выйти,
Туман... лишь бы в нём не остался я.
Люди, вы не выходите, пропустите.
Может быть, там будет моя станция?
(c) Женя Мильковский
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 6954
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.11 03:14. Заголовок: Воспоминания из детс..


Воспоминания из детства.
Не особо люблю этим заниматься, но иногда находит. Хочется сравнить впечатления оставшиеся от каких-то вещей увиденных или услышанных в нежном возрасте с той реакцией, какую они вызовут сейчас.
Советский фильм-сказка по двум сказкам Уайлда "Мальчик-Звезда" и "день рождения инфанты".
Как и было принято в советском прошлом, фильм добротный, яркий и эмоциональный. Рыдала я над ним не один раз и главного героя, которого сыграл Павел Чернышев, придушить хотелось каждый раз!:-)




Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7098
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.11 08:22. Заголовок: Манула Зря. Воспоми..


Манула
Зря. Воспоминания так рознятся, такими становятся контрастными. И невероятно ценными.

Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7179
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.11 08:59. Заголовок: Хаяо Миядзаки о Хаяо..


Хаяо Миядзаки о Хаяо Миядзаки.

Я не рассказчик. Я человек, который рисует картинки.

Я признаю: рисованная анимация умирает. Мастера рисованной анимации скоро станут не нужны, как когда-то стали не нужны создатели фресок. Но я счастлив, что мне довелось провести в этом умирающем ремесле больше сорока лет.

Я догадываюсь, что компьютер способен на большее, чем человеческая рука. Но мне уже слишком много лет, чтобы заставить себя убедиться в этом.

Иногда мне хочется сказать: откажитесь от анимации — вокруг нас и так слишком много воображаемых вещей.

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все
застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава.

Жизнь — это просто мерцающий в темноте свет.

В битве богов и людей людям никогда не выйти победителями.

Я законченный пессимист. Но если у кого-то из коллег рождается ребенок, все что мне остается — это пожелать ему счастливого будущего. Ведь ни у кого нет права говорить ребенку, что он не должен был рождаться в этом догорающем мире. И мы никак не можем ему помочь — разве что благословить его. Собственно, думая об этом, я и делаю свои фильмы.

Мне кажется, что дети интуитивно понимают это лучше, чем взрослые: мир, в котором они родились, безжалостен, безнадежен и сыр.

Несмотря на пессимизм, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Все, что я хочу сказать — это: не бойся, когда-нибудь все встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее.

Мы живем в эпоху, когда дешевле и выгоднее купить права на фильм, чем снять его.

Большинство современных фильмов построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи — о том, что у истока любого злодейства — в жизни, в политике, где угодно — стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадежная мысль, которую я когда-либо слышал.

Никогда не упускайте шанса сразиться с продюсерами.

Люди, которые спрашивают вас, не нужен ли вам еще один год для окончания работы над фильмом, — самые большие лжецы на свете. Потому что этот год они не дадут вам никогда. Все, что они хотят — это запугать вас. Я всегда заканчиваю работу до отведенного срока


Никогда не позволяйте работе делать вас своим рабом.

Тот, у кого недостаточно опыта и наблюдений, вряд ли может называть себя аниматором. Однажды, когда мы разрабатывали сцену с горящим огнем, часть моих сотрудников призналась мне, что они никогда не видели горящих дров. И я сказал им: «Останавливаем работу. Поезжайте и посмотрите». В тот момент я подумал, что, наверное, я очень старый. Потому что я помню то время, когда все японские бани топились при помощи дров. А сегодня ты просто нажимаешь кнопку.

Вдохновение можно найти даже в прогнозе погоды.

Конечно, у нас на студии есть и компьютерный отдел. Но я всегда говорю им: «Старайтесь работать неаккуратно, не стремитесь
к идеальным линиям. Мы ведь здесь создаем тайну, а тайна никогда не бывает идеальной».

Мне не нравится, что многие люди считают, что ностальгия — это привилегия взрослого человека. Дети чувствуют ностальгию точно так же, если не более остро. На мой взгляд, ностальгия — это самая распространенная человеческая эмоция. Ведь жизнь — это непрерывная череда потерь. И дети чувствуют эти потери так же, как и все остальные.

Я полагаю, что детские души наследуют историческую память предыдущих поколений. Потом, когда они начинают взрослеть, доставшаяся им память становится все более и более недосягаемой. Поэтому больше всего на свете я хочу сделать фильм, который способен разбудить в людях эту память. Если я сделаю это, я точно смогу умереть счастливым.

Я живу жизнью обычного человека своих лет: хожу в магазин, покупаю еду, а также захожу иногда в кафе — просто чтобы выпить чашку кофе.

Ненавижу коллекционирование.

Не люблю критиков. Иногда мне даже хочется кого-то из них пнуть. Но я слишком слаб, чтобы пнуть критика.
Я
не люблю читать рецензии. Я люблю смотреть на зрителей.

Самая страшная ловушка, в которую может угодить режиссер, — это страх того, что на его фильме зрителю будет скучно.

Хороший детский фильм нужно снимать с расчетом на взрослых.

Главный герой большинства моих фильмов — девочка. Я могу очень долго объяснять, что я хочу этим сказать и как я к этому пришел, но лучше ограничиться кратким ответом: все дело в том, что я очень люблю женщин.

В моих фильмах очень много свиней. Может быть, это просто потому, что свинью легче нарисовать, чем верблюда или жирафа... Но, если говорить правду, мне кажется, что свинья очень похожа на человека — по поведению и внешне.

Обретение свободы — самая большая радость, доступная человеку.

Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека.

К черту логику.


Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7367
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.11 10:54. Заголовок: Ежедневное чудо - не..


Ежедневное чудо -
не чудо
Ежедневное горе -
не горе.
Настоящее горе
другое.
И о нём говорить не хочу я.
Ежедневные блёстки -
как ветошь.
Ежедневная ноша
не давит.
В ежедневные слёзы
не веришь
Не тревожит.
Надоедает.
Лжёт язык
в ежедневном застолье.
Бесконечные вопли
писклявы.
Постоянные вздохи -
не вздохи
Ежедневные клятвы -
не клятвы.
Ежедневная ссора -
не ссора...
Но,
над спелой росой
нависая,
вдруг встаёт
ежедневное солнце.
Ошарашивая.
Потрясая.
Ежедневной земли
не убудет...
И шепчу я,
охрипнув от песен:
пусть любовь
ежедневною
будет.
Ежедневной, как хлеб.
Если есть он.


Автор: Р. Рожественский



Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2601
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.11 14:53. Заголовок: Sholah Werassa Крас..


Sholah Werassa
Красиво........

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7251
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.11 15:23. Заголовок: Sholah Werassa Я бы..


Sholah Werassa
Я бы сказала: как точно

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7374
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.11 08:34. Заголовок: Николаев заставил чи..


Николаев заставил читать дневник Елены Миро. http://miss-tramell.livejournal.com/
Первый же пост.


Последние несколько дней бегаю по три часа: полтора – утром, полтора – вечером. Плюс качалка. Вот вам фото для мотивации. Ниже объясню, зачем мне все это надо.
Убегаю от чувства вины.
Подруга (не по интересам, а почти по-настоящему) сошла с ума. Наконец-то, я смогла это озвучить. Прежде всего, себе.
Как это вышло? Вначале она влюбилась. Сильно. В хорошего рублевского (не люблю это слово, но здесь оно уместно) мальчика. И он в нее влюбился. Точнее, сначала именно он в нее влюбился и отбил у хорошего мужчины.
Оля на год с головой ушла в любовь, переехала к мальчику и как-то очень быстро обмякла, морально и физически: заменила фитнес сексом, пробежки -- вкусными оладушками для любимого, которые научилась печь. В общем, она мне стала неинтересна. Как, впрочем, и я ей, и весь остальной мир за пределами их квартиры.
Последний раз, когда я ее видела, Оля на вскидку набрала килограммов пять и стала заглядываться на соседских детей. 5 кг -- это много, это ОЧЕНЬ много. Но тогда я ей ничего не сказала. Да, в интернете я могу обозвать человека свиньей, глазом не моргнув, а сказать такое подруге, у которой глаза лихорадочно блестят от счастья, я оказалась слабовата в коленках. За что сейчас себя очень корю. Надо было накатить пару рюмок и рубануть: «Посмотри в кого ты превратилась? Ты – обабилась! А Вадику твоему, на минуточку, 26 лет, и он, по-прежнему, любит клубы. И когда он на тебя запал, ты была – секс, блонда на фитнесе, а теперь – кошелка с рыхлыми ляжками и взглядом влюбленной коровы». Но я промолчала, продолжая улыбаться и поддакивать ей в ее любовном бреду.
А потом Оля куда-то пропала и всплыла только на выходных. Сейчас она у родителей, Вадик ушел от нее три месяца назад. Ушел достойно: снял хорошую квартиру на год, оставил машину. А сам снова влюбился и снова в блондинку с красивым спортивным телом чуть старше себя. Разве он в чем-то виноват, если у него -- такой фетиш?
Оля какое-то время провела в клинике, потом ее выписали. Сейчас сидит на транквилизаторах. Я с ней разговаривала по телефону несколько раз: она то вдруг кажется адекватной, то несет несвязный детский бред. Может позвонить в 4 часа утра и начать что-то рассказывать. Видимо, у нее сбита ориентация во времени.
Я говорила с ее мамой. А что мама? Мама плачет.
Оля была хорошей девочкой: школа, институт, работа. Без вредных привычек: даже не напивалась "в труселя" никогда.
Сейчас пытаюсь понять, как такое могло с ней случиться. В какой момент у нее поехала крыша? Почему никто из нас этого не заметил?
Несколько дней думаю об этом и прихожу к выводу, что по сути мы все – очень ранимые. Просто кто-то волевой, а кто-то – такой как Оля: мечтательный, романтичный, слабый.
Что делать? Как защитить себя? Очерстветь? Но зачем, вообще, такая жизнь, если живешь ее бесчувственным поленом?
И вот что я надумала: фитнес. Он формирует характер. Волевой человек может быть и тонко чувствующим, и искренне любящим, но никогда не поставит себя в ситуацию, в которой потеряет себя.
Собственно, из-за этой истории последние несколько дней я бегаю по три часа. Убежать можно от всего: от потери близкого человека, от чувства вины, от проблем и непонимания ситуации. Все пройдет, а тело останется с тобой.
Не глаза – зеркало души, нет. Это нас всех в школе массово наебали. Зеркало души – тело. В рыхлом теле всегда живет рыхлая душа, в которую волей-неволей хочется плюнуть. Упругое тело защищает душу, его нельзя обидеть косым взглядом, который, если и будет брошен. вызовет только улыбку. И да: я не верю ни одной женщине, которая говорит: «У меня --- так себе тело, но мне плевать, я счастлива».
Повторюсь: рыхлые ляжки = рыхлая душа, в которую всегда хочется плюнуть. Поэтому надеваем маечки, шортики, кедики – и вперед! Некрасивых никто не любит.
Если уж Ольку вовремя не поддержала, может, хоть кого-то из вас смотивирую.

Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7261
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.11 11:02. Заголовок: Sholah Werassa Писд..


Sholah Werassa
Писдец.


____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7375
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.11 11:06. Заголовок: Ага. Типа того...


Ага. Типа того.

Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7262
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.11 04:54. Заголовок: Сука!!!!!! Такой пос..


Сука!!!!!! Такой пост накатала, а тут блять на сервере ведутся работы!!!!!! Блять-блять-блять!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7376
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.11 06:00. Заголовок: оооо... це пиздец ((..


оооо... це пиздец (((( там же вроде вернуться можно, вырезать и отправить еще раз...

Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7265
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.11 10:44. Заголовок: Sholah Werassa Ога,..


Sholah Werassa
Ога, Ману тоже так думал. ХУЙ.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7284
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.11 02:57. Заголовок: Виват! Как-то размыш..


Виват!
-Ты что это? Что случилось?
- Я влюблен.
-Опять?!
-Нет, это совсем другое. Не просто влюблен, я схожу с ума. Нет, ты не понимаешь. Любить Анастасию Ягужинскую - это все равно что пылать страстью к звезде.
- Алешка, Леха, друг погибает!(с)


Как-то размышляла о том, как все в жизни относительно. Родители сегодняшних деток, торчащих от Токио Хотель и прочих производных, строжатся, сучат ножками, бешено пучат глазки и со знанием дела твердят, что нельзя так себя вести! Что фанатизм - это плохо, это ненормально, это...противоестественно, в конце концов! Ах, родители-родители, все было бы намного проще, если бы вы просто рассказали своим деткам, чьи это уши и откуда они растут. Откуда взрослые знают о том, что такое дрожь до обморока при виде нежно любимого лица? Потому что сами родом из той же песни. Помница, в бытность моей учебы на юрфаке, одна преподавательница почтенного возраста рассказывала, как однажды вылетела из органов за то что дерзнула задержать до выяснения обстоятельств Муслима Магомаева. Произошла трагичная история с одной из его фанаток, которая выбросилась из окна его номера. Ее, преподавательницу, естессено выперли, господин певец дальше поехал с концертами по просторам многонациональной Родины, но танцы не про то. А про то, что наши мамочки, наши до зубосведения приличные мамочки так же дежурили у гостиниц, в ожидании и надеждах, и так же в эти гостиницы приглашались, и уж понятно не на "чай попить". Но кто в этом признается? Единицы:-)
Собственно, к чему я отнимаю ваше время.
Хотела напомнить о фильме, который за 23 года собрал миллионы фанатов по всему СССР и до сих пор имеет десятки фан-сайтов и сообществ. Ах, не понять нынешней молодежи, воспитанной на всеобщей доступности порожденной интернетом, что такое было быть фанатом лет 15-25 назад! Когда не было мэйлов, википедий, безлимита и DWD. Когда была пара государственных каналов телевидения, кинотеатры и журналы «Экран» и «Огонек».
И так, незабвенная троица из навигацкой школы.

- Мы можем растерзать этого гардемарина, но он ни черта не скажет. Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон- это Россия! И чтобы затевать свою игру, надо узнать этих русских.."(с)



- Звезда моя, почему вы целуетесь?!
- Это последний русский, Сережа. Он меня понимает и жалеет.
- Мне надоел этот последний русский и предпоследний тоже!(с)




- И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни.(с)


Фильм выученный наизусть, засмотренный до дыр и все равно неизменно любимый.
Добрый и позитивный фанатизм, который привел меня к более глубокому изучению истории, к литературе этого периода, позже, к изучению права и законодательства. Еще одно доброе воспоминание из детства.
Замечательный роман, по которому сняли достойный восхищения фильм. Добротный, качественный, советский фильм. О том, что сейчас как-то не в моде: о настоящей дружбе и любви.

- Шевалье Де Брильи к Вашим услугам! Но зовите меня просто: Бенжамен Луи Жармен Симон Серж!
Вам нет места в этой варварской стране! С тех пор как я Вас увидел, Вы- звезда! Русская звезда на этом мрачном небосклоне!...
- Вы богаты? У Вас много душ?
- Я богат, но душа у меня одна. И она принадлежит Вам, Анастасия(с)


____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2617
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.11 08:32. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Повторюсь: рыхлые ляжки = рыхлая душа, в которую всегда хочется плюнуть.


Пусть так, но я не люблю спорт...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7398
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.11 08:38. Заголовок: Dawn Ну и забей. Уж..


Dawn
Ну и забей. Уж твою-то душу в рыхлости упрекать язык не повернется. Однозначно.

ведь есть еще йога ))

Манула
А я их до сех пор и не смотрела. Столько наших фильмов замечательных еще не видела...


Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7290
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 07:21. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
А я их до сех пор и не смотрела. Столько наших фильмов замечательных еще не видела...


По окончанию рабочего дня выньте Ману испацтола.

Dawn пишет:

 цитата:
Пусть так, но я не люблю спорт...


Я тоже. И все разговоры о здоровом образе жизни я воспринимаю ровно настолько, чтобы это не начинало меня раздражать.
Я в этом посте увидела кое что о себе, о Ежихе, которая пошла в институ, будучи вот такой лупоглазой влюбленной коровой, только потому что я ее застремала. При чем грубо, нагло застремала. Она мне теперь за это благодарна.
Страшно стало, когда себя вспомнила.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2619
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 08:51. Заголовок: Манула Sholah Werass..


Манула Sholah Werassa
Здоровый образ жизни........обязательный фитнес, БАДы горстями, правильный йогурт, не жрать на ночь, не пить, не есть, красивая машина, шикарный дом и стремиться, стремиться, стремиться к тому образу жизни, который общепринят, который нам навязан телевидением, кино , всеми СМИ... Я заеблась, если четно, всю жисть бороться с лишними килограммами, ни жрать, ни пить, насиловать свой организм, а проклятая гинетика говорит другое: твоя польско-хохлятская кровь предполагает большую попу..., а твой гармональный сдвиг (спасибо большое врачам в свое время) никуда не деть... А хочется иметь не истеричное состояние, потому что ты чем-то не похож на стандарты 60-90-60, а нормальное , уравновешенное и даже испытать счастье от того, что на ночь зажевал порцию мороженного...
Один из американских миллиардеров выбросился из окна, потому что угораздило его поселиться в районе, где были люде гораздо богаче его и его угнетало то, что он не имеет возможности сравняться с кем-то из них.....короче, кто может, у кого есть предпосылки и энергия для занятий спортом, кто получает от этого удовольствие - получайте! Я старый, толстый Дон и не собираюсь уже с этим ничего делать! Собираюсь прожить счастливо в обнимку с мороженным оставшееся мне время!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7292
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 10:18. Заголовок: Dawn пишет: Здоровы..


Dawn пишет:

 цитата:
Здоровый образ жизни........обязательный фитнес, БАДы горстями, правильный йогурт, не жрать на ночь, не пить, не есть, красивая машина, шикарный дом и стремиться, стремиться, стремиться к тому образу жизни, который общепринят, который нам навязан телевидением, кино , всеми СМИ...


Полностью согласна.
Ты не пыли, свит, а то от твоих волн у меня аж монитор раскачивается, не круши казенное имущество:-)
В самом посте сказано русским по черному, что нужно быть такой-то и такой-то, тогда будет это и вот то. Тут на ряду с Ольгой нужно и автора пожалеть.
Я уже объяснила почему меня задел этот пост и никогда мну не носился с безумной мыслью привести всех к совершенству животов и упругости ляжек. У меня тоже нет ее идеальности, но я очень люблю брюки с низкой талией и для своего, повторяю, именно для своего удовольствия я могу не пожрать на ночь, отказаться от хлеба (который люблю больше всех сладостей). И только потому что я так хочу, что мне так нравится. Если требует душа рис голый и упржнения до упаду - буду делать, а когда душа возжелает пива и шашлыка - так же с удовольствием ее уважу
Потому как нахуй нужна жизнь в которой ты живешь в постоянном страхе лишнего сантиметра и перспективы развода с мужем? Правильно говорит дядя Саша Свияш: либо что-то делай, либо не делай нихуя, не скули и наслаждайся жизнью:-)
Акын, разве ты со мной не согласишься?

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2621
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 11:33. Заголовок: Манула пишет: Акын,..


Манула пишет:

 цитата:
Акын, разве ты со мной не согласишься?


Соглашусь:) Все мы разные и не стоит себя подводить под общий знаменатель, вырабатывая у себя комплекс неполноценности и психическое растройство:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7404
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 18:36. Заголовок: (натянул шапку потуж..


(натянул шапку потуже на уши и прикинулся дохлым)

Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7293
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 02:56. Заголовок: Sholah Werassa Отче..


Sholah Werassa
Отчего ты, капитан, в шапку залез?

Dawn
Мну на почве текущей ситуации занялся изучением себя и окружающих. Столько интересного!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2628
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 06:31. Заголовок: Манула пишет: Мну н..


Манула пишет:

 цитата:
Мну на почве текущей ситуации занялся изучением себя и окружающих. Столько интересного!


Промежуточные выводы есть?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7298
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 07:01. Заголовок: Dawn пишет: Промежу..


Dawn пишет:

 цитата:
Промежуточные выводы есть?)


Дохуя. Ману во многом был неправ. Удивляюсь, как я вообще живая до сих пор, потому как согласно всем психотезисам разных психологов, с таким отношением к себе и к жизни, я давно должна была ласты склеить. Ан нет, наверное все же права была одна моя знакомая, которая меня еще лет 10 назад назвала законченным оптимистом:-) И это в то время, когда окружающие считали Ману вечно депрессующим нытиком. Очень интересная была девушка, как будто Лисхен и Вио в одном лице. Я ведь правда могла найти зацепку в любом самом поганом положении... Может быть за счет этого вырулила. Неосознанно.
Много думаю о том кто вокруг меня и о том кто я для них. О том, что должно было со мной это все случится. Меня должны были научить не быть такой наивной. Практически теперь я как житель дом которого разрушен ураганом. Я сижу рядом с его обломками. И пытаюсь строить шалаш, чтобы хоть куда-то приткнуть свое бездомное тело. Половина всех принципов и представлений о себе и людях лежит в руинах, приходится создавать новую модель.
Плохо мне по пятницам, не могу понять от чего. Именно по пятницам. Рыдаю без причины.
Развезла короче))
Осуждение других - так сложно удержаться.
Осуждение себя - почти невозможно прекратить.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7406
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 10:46. Заголовок: Может, ты изучала не..


Может, ты изучала не тех психологов? А мы - люди вне классификации.
Сколько у же всего и о доверии, и о наивности написано, и снято, и блин думаешь - да чтоб я! Да никогда! Такая проницательная сволочь, как я! Да ни в жисть!
А асфальт потом оказывается охуительно твердым.

Разумное недоверие? Пиздец. Жизненый опыт? Пиздец.
Страшно. Страшно не справиться.


Все это Шолах с чувством декламировал, сидя по-турецки на платяном шкафу. Вокруг нее в задорных плясках зажигали слоники, под люстрой, растопырив лапы и изображая буревестника, парил Брамс.
(с) Манула
Погладь кота, пока не сдох!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7528
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.11 15:55. Заголовок: Хайку из тюрьмы для..


Хайку из тюрьмы
для несовершеннолетних преступников в Хэльбю

***
Замешательство
во время игры в футбол:
мяч перелетел через стену.

***
Они шумят
пугают время
чтоб оно шло быстрее

***
Жизнь с опиской
красота здесь —
картинки на татуировках

***
Пойманный беглец
опорожняет карманы
полные лисичек

***
Решетка поднята
входим во внутренний двор
в иное время года

***
Выпив молока
парень засыпает
камера — каменная мать


Стихи Томаса Транстремера в переводе Анатолия Кудрявицкого

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7529
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.11 17:04. Заголовок: Мат в русской класси..


Мат в русской классической литературе

Я в Париже живу как денди,
Женщин имею до ста!
Мой член, как сюжет в легенде
Ходит из уст в уста....

(В.Маяковский)

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на хер...
Не умру я, мой друг, никогда.
(С. Есенин)

О как мила твоя богиня.
За ней волочится француз,
У нее лицо как дыня,
Зато жопа как арбуз.
(М.Ю.Лермонтов)

Как широко,
Как глубоко!
Нет, бога ради,
Позволь мне сзади.
(А.С.Пушкин)

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7565
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.11 12:30. Заголовок: Манула Уиииииииииии..


Манула
Уиииииииииии!!!!!! Свит, это в "Веселиццо" надо ))) Мне у Пушкина больше нравится )))

О, нечеловеческие танцы,
О, мы одинокие повстанцы -
На странной земле, в песке и в золе,
Из глины и персти,
Такие немногие.
Двуногие
Без шерсти.
(с) Ольга Арефьева
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7706
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.11 16:02. Заголовок: Вячеслав Бутусов ..


Вячеслав Бутусов
А СНЕГ БЫЛ БЕЛ

Новоявленная королева была настоящей фурией. "Как это снег бел ?!" - она вмиг озверела и отработанной украдкой взглянула на себя в зеркальце с берестяной оправой. "Этого не может быть !" – опять розовая шерсть, опять влажный нос. «Как это может быть что-то светлее светлого?» - не могла смириться королева и уже собиралась было топнуть ногой, только в этот момент за высокими витражными окнами полетел снег .

Снег был белым-белым, как Преображенские одежды Иисуса. И безупречно заметал следы девушки, уходившей в сторону леса. Она пела о встрече с истинной любовью её младенческой мечты. Мимо проезжал принц, и они встретились взглядами. Лучи их глаз соединились в тонкую ниточку и они вмиг задышали синхронно. Она молча сидела у него на коленях и упивалась счастьем, а он старательно допытывался у неё: «Почему ты молчишь?». Она молчала, потому что без слов понятно то, что можно передать чувствами. Одним словом онемела. Они не отпускали друг друга ни на мгновение, это было не в их силах.

Королева всё это наблюдала из окна через вуаль снега , и дурные мысли одолевали её: «Они не подходят друг другу». Её неукротимое чувство ненависти породило несладкие слёзы обиды. Ею овладела жажда мести. Ведь она могла бы быть счастлива по настоящему, без ухищрений. Могла бы быть … А снег был бел . Он блистал, словно горный алмаз.
...
Следующим утром королева велела послать за охотником.
- Убей её так, чтобы я никогда больше не увидела её снова.
- Вы хотите, чтобы я её беcследно уничтожил?
- Я хочу, чтобы ты принёс мне её сердце, - королева протянула небольшую шкатулку обтянутую прочным шёлком.

Охотник с великой тяжестью направился в лес. Он прекрасно знал, что не может никого загубить из ненависти, и уж тем более невинную душу.
- Прячься! – сказал девушке охотник, стоя перед ней на коленях, - пусть королева думает, что ты мёртвая. И никогда не возвращайся обратно.
Затем, охотник вырезал себе сердце и поместил в шкатулку, которую дала ему королева. Она просто обязана была поверить, что девушки уже не стало в живых. Настолько королева была одержима этой мыслью.
...
Когда девушка в ужасе кинулась бежать в горную чащу, она вторглась в царство тёмных теней и чужих голосов. Титанические животные и чёрные птицы привели её в маленькую пещеру, расположенную глубоко под землёй. Всё здесь было невероятно маленьким – стул, ложка и недоточенный каменный шар. "Возможно ли, чтобы здесь жили дети?», - подумалось девушке и в тот же миг окружающее показалось ей поразительно противосмертным. Она повалилась на голый постылый пол и проспала вдоль и поперёк три дня и три ночи. Пришло четвёртое утро и ничего в пещерке не изменилось, по-прежнему было темно и сыро. Только хладнокровно поблескивали алмазные звёзды под сводом, и гулко толкалась плазма в самом сердце горы. Благородное чутьё подсказывало принцессе, что здесь ещё кто-то незримо присутствует. В центре гроба был разведён крохотный огонь, от тепла которого девушка испытала немыслимое наслаждение. «Ах!» - прошептала она, но привидение не откликнулось. Её невинность вспыхнула белым сияющим фонариком в пустоте вязкой темноты.
- Кто ты? – спросил подземный голос.
- Я принцесса, - обречённо отозвалась девушка. И поведала историю о том, как она здесь очутилась.
- Я не спрашиваю, как ты сюда попала, я спрашиваю - кто ты? Ты – человек?
- Да, - кивнула она обрадовано, - а кто вы?
- Одни называют меня Семирасом, другие - бездонным духом, а третьи – твердокаменным счастьем.
- Мне очень приятно встретить вас здесь, - сказала принцесса, - если вы позволите остаться мне здесь, я обещаю заботиться о вас.
- Я знаю, что в этом нет никакой уловки, - спокойно сказал бесстрастный голос, - но я предпочёл бы, чтобы меня не беспокоили.

Этим вечером маленькая келья была полна чувственной музыки и странно-странного смеха. Принцесса пела и танцевала, приветствуя неведомого хозяина этого мрачного склепа. Она была счастлива настолько, что ненароком предотвратила очередное сотрясение горы.
Наутро пятого дня вся пещера была украшена кружевными минеральными узорами.
...
А тем временем одержимая самолюбием королева праздновала кончину принцессы. Снег за окном растаял и она, заглядывая в зеркальце, повторяла мысленно магические слова: « Снег бел , снег был бел …». И вдруг до неё дошли возмутительные новости: принцесса жива-живёхонька и снова счастлива. Повелительница скривилась от возмущения и гримаса эта надолго исказила её белое обескровленное лицо. «Значит, охотник разыграл меня!» - она неожиданно громко гавкнула и взвыла ревучим стоном.

Внизу, в темнице своего замка, королева переоделась в лохмотья, совершила заклинание и принялась готовить смертоносный подарок для падчерицы. Направив зловещие чары в ярко-красное яблоко, она опустила плод в горшок с пузырящимся ядом. «Один лишь укус этого отравленного яблока и принцесса впадёт в вечный сон забвения» - она кашлянула, и из её пасти вырвалось чёрное всклокоченное облако дыма. «Только любовный поцелуй сможет вернуть её, но бездонный дух будет думать, что она мертва и похоронит её заживо».
...
Каково же было удивление принцессы, когда в субботний день самовольного заточения она уловила девственным слухом чей-то властный оклик. «Знакомый голос в царстве чужих голосов?» - мелькнуло в венценосной голове инфанты. Она, оглядевшись кругом, обнаружила у входа старую сгорбленную нищенку, но не признала в ней своей сумасбродной мачехи.
- Что завело вас сюда, в эти безлюдные дебри? – спросила наивная принцесса.
- Я заблудилась, дочь моя, - проскрежетала старуха.
При этих словах принцесса непроизвольно вздрогнула. Женщина держала в руках корзину полную яблок. Руки старушки были скрыты ветхими перчатками.
- Попробуй одно, самое спелое, - протянула она ярко-красное яблоко, - это волшебные желательные яблочки, один кусочек и все твои заветные мечты осуществятся.

Откуда было знать несчастной старухе, что здесь, в мире мрака и озноба, сны не имеют никакого значения, и все мечтания выковываются в самые сокровенные желания. Девушка с нескрываемой отзывчивостью протянула руку к яблоку и… не взяла его:
- Я так давно не видела ничего привычно любимого, что прошу вас позволить мне взять самое незрелое яблоко, - и она извлекла маленькое зелёное яблоко со дна корзины. Это яблоко было проткнуто пером из шляпы охотника.

Разве могла предположить умопомраченная королева, что охотник может оказаться родным отцом девушки. Девушка надкусила яблоко и опустилась на каменный пол. Она снова была счастлива, только что она ощутила вкус вселюбящего поцелуя. Голова закружилась, тело обмякло, и она вознеслась из глубин в вершины. Над сердцем горы, над землёй, над облаками, над всем Виргостаном.
...
Старуха в нетерпении сбросила с себя тряпьё и восторженно гавкнула три раза, затем взвыла и из глаз её покатились густые и тёмные, как лакричный сироп, слёзы. Вокруг неё столпились титанические животные и чёрные птицы. В мрачном безмолвии прозвучал холодный скорбный голос:
- Добро пожаловать в родные края!
- Семирас?! – воскликнула выдавшая себя королева, ничуть не удивившись тому, что снова заговорила, - разве ты тоже не умер?
- Я жив, пока храним твоей отравленной памятью.
В этот момент на поверхности земли разразился снежный ураган, раскаты грома с двухдневным опозданием сотрясли каменную пещеру, стены разверзлись и во все щели ворвался беспощадный щетинистый ветер. Истеричная Королева остолбенела навеки, успев прикрыть руками своё изуродованное белое лицо. Никто, никогда не должен видеть испуга раскаявшейся правительницы.
...
Медленно тянулись дни, недели, месяцы и годы. Несколько раз ложился белым саваном снег на землю, таял и снова покрывал непробуждавшуюся землю.
И вот однажды, когда опять падал белый снег , проезжал через эти края немолодой человек, бывший некогда принцем, в карете со своим семейством и с многочисленной свитой. Он вспомнил девушку, направлявшуюся в сторону леса, вспомнил этот белый снег и велел остановить лошадей, вышел из укрытия и поднял голову вверх. Кружевные снежинки таяли у него на веках и казалось, будто он беззвучно плачет. Он целовал этот снег , целовал каждую его маленькую снежинку, щекотавшую влажные губы.
Снег был бел , словно преображенские одежды Иисуса.


Это сёстры печали живущие в ивах,
Их глаза словно свечи, а речи - туман.
В эту ночь ты поймёшь как они терпеливы
Как они снисходительны к грешным и праведным нам...
(с) Наутилус Помпилиус
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7732
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.11 02:09. Заголовок: Sholah Werassa Все ..


Sholah Werassa
Все прочитать не могу, начала и такая тоска задавила хоть вой. Одолею. Обдумаю.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7713
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.11 11:28. Заголовок: Манула Странно... ..


Манула
Странно...
А мне светло стало в конце от этой сказки.

Ну Шолах хренов извращенец, и, заметь, все его обоже не менее хреновы мозгоебы.

Это сёстры печали живущие в ивах,
Их глаза словно свечи, а речи - туман.
В эту ночь ты поймёшь как они терпеливы
Как они снисходительны к грешным и праведным нам...
(с) Наутилус Помпилиус
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7735
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.11 02:47. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Ну Шолах хренов извращенец, и, заметь, все его обоже не менее хреновы мозгоебы.


Ну знаешь, Ману бы удивился, если бы Шолах воспылал нежной страстью к какому-нибудь Джастину Тимберлейку. Не в обиду, Джэй, бравенький чувак, но все же

Я не говорю ничего о том что вещь тосклива, наверное, просто это мое истерическое состояние сказывается.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7715
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.11 08:07. Заголовок: Манула Нуууууу, Дж..


Манула

Нуууууу, Джастин это дейтсвительно слишком (хотя Cry me a River) в моем плеере иногда встречается))))), а вот от любви к Иванушкам я все равно отмахаться не могу ))) Хоть кусайся ))) Да я и не стыдюсь - детство, первая любовь, рыжий Андрюшенька, ах...

Манула пишет:

 цитата:
просто это мое истерическое состояние сказывается


Все может быть. У Геннадьича, по моему, вся проза такая. Ему б в Сереряном веке родиться, он бы и Блока, и Мережковского и иже с ними за пояс заткнул запросто )) Но душевно. Душевно.

Это сёстры печали живущие в ивах,
Их глаза словно свечи, а речи - туман.
В эту ночь ты поймёшь как они терпеливы
Как они снисходительны к грешным и праведным нам...
(с) Наутилус Помпилиус
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8131
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.12 11:35. Заголовок: «Картошка с салом» ..


«Картошка с салом» (из цикла «Рассказы о Дзержинском», Юрия Германа)

Страна голодала, голодали и чекисты. В доме на Лубянке большими праздниками считали те дни, когда и столовой подавали суп с кониной или рагу из конины. Обедал Дзержинский вместе со всеми — в столовой — и сердился, когда ему подавали отдельно в кабинет. — Я не барин, — говорил он, — успею сходить пообедать. Но часто не успевал и оставался голодным. В такие дни чекисты старались накормить его получше — не тем, что было в столовой.

Один чекист привез как–то восемь больших картофелин, а другой достал кусок сала. Картошку почистили, стараясь шелуху срезать потоньше. Эту шелуху сварили отдельно и съели — тот чекист, что привез картошку, и тот,который достал сало. А очищенные картошки порезали и поджарили на сале. От жареного сала по коридору шел вкусный запах. Чекисты выходили изсвоих комнат, нюхали воздух и говорили: — Невозможно работать. Такой запах, что кружится голова. Постепенно все узнали, что жарят картошку для Дзержинского.

Один задругим люди приходили в кухню и советовали, как жарить. — Да разве так надо жарить, — ворчали некоторые. — Нас надо было быпозвать, мы бы научили. — Жарят правильно, — говорили другие. — Нет, неправильно, — возражали третьи. А повар вдруг рассердился и сказал: — Уходите отсюда все. Двадцать лет поваром служу — картошку не зажарю.Уходите, а то я нервничаю. Наконец картошка изжарилась.

Старик курьер понес ее так бережно, будто это была не картошка, а драгоценность или динамит, который может взорваться. — Что это? — спросил Дзержинский. — Кушанье, — ответил курьер. — Я вижу, что кушанье, — сердито сказал Дзержинский, — да откудакартошку взяли? И сало. Это что за сало? Лошадиное? — Зачем лошадиное, — обиделся курьер. — Не лошадиное, а свиное. Дзержинский удивленно покачал головой, взял было уже вилку, но вдругспросил: — А другие что ели? — Картошку с салом, — сказал курьер. — Правда? — Правда. Дзержинский взял телефонную трубку и позвонил в столовую. К телефонуподошел повар. — Чем сегодня кормили людей? — спросил Дзержинский. Повар молчал. — Вы слушаете? — спросил Дзержинский. — Сегодня на обед была картошка с салом, — сказал повар. Дзержинский повесил трубку и вышел в коридор. Там он спросил у первогоже встреченного человека: — Что вы ели на обед? — Картошку с салом, Феликс Эдмундович. Еще у двух людей Дзержинский спросил, что они ели. — Картошку с салом.

Тогда он вернулся к себе и стал есть. Так чекисты обманули Дзержинского.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3005
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.12 12:40. Заголовок: Манула пишет: огда ..


Манула пишет:

 цитата:
огда и столовой подавали суп с кониной или рагу из конины


Шоб я так жил! Это не голод, а празднег:))
Манула пишет:

 цитата:
Тогда он вернулся к себе и стал есть. Так чекисты обманули Дзержинского.


Мде, хреновый ты чекист, Железный Феликс

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8137
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.12 14:54. Заголовок: Dawn Ога, роллы Кал..


Dawn
Ога, роллы Калифорния, Феликс Эдмундович!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 43
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.12 16:30. Заголовок: На фотке слева- Шер)..


На фотке слева- Шер)))


Мэнни и Лавей


Джордж Клуни:


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8138
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.12 02:20. Заголовок: akvaMarinka Это ж в..


akvaMarinka
Это ж в каком лохматом такой снимок был сделан?))
Шерилин определенно из разряда женщин, которым возраст идет на пользу

akvaMarinka пишет:

 цитата:
Джордж Клуни


Интересно, какой у мальца характер был в это время...

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3008
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.12 06:57. Заголовок: Манула пишет: Шерил..


Манула пишет:

 цитата:
Шерилин определенно из разряда женщин, которым возраст идет на пользу


Пластика в том числе Но ваще как она пробивалась по жизни - ей респект и уважуха
Манула пишет:

 цитата:
Интересно, какой у мальца характер был в это время...


Думаю, ничем не отличался от последующих лет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8154
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.12 14:01. Заголовок: Dawn Ну чего ты, св..


Dawn
Ну чего ты, свит, всю малину мне корчуешь,а? Если заводить речь о пластике, так немало примеров кому она не помогает, потому как содержание на форму все ж ахуеть как влияет.
В курсе, что писали, как госпожа Саркисян себе нижние ребра удалила дабы талию навести, да и анх с ним, ее ж ребра)))) Я к тому говорю, что в молодости она как-то была менее ярка чем в зрелости. Это как с Софьей Михайловной, молодая была - селедка на советском прилавке, тощая и вялая. А лет в 40 так такая прямо тетка стало - глаз радовался:))

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8155
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.12 14:16. Заголовок: Кстати, чем не тема?..


Кстати, чем не тема?
У кого есть примеры известных личностей, которые приобрели свои несомненные достоинства с возрастом?
Мой пример, ессесно, никого не удивит

Бесконечно уважаю. Фантастическое сочетание формы и содержания. Гармоничное. Мощное.
И не все же, если выбирать между Альма Матер, исполненной впервые, и той, что мы слышали в марте, предпочтение несомненно отдам последней версии.
Прогресс, мать его.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3014
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.12 06:44. Заголовок: Манула пишет: Ну че..


Манула пишет:

 цитата:
Ну чего ты, свит, всю малину мне корчуешь,а


Мен не хотел:)))))
Манула пишет:

 цитата:
Если заводить речь о пластике, так немало примеров кому она не помогает


И ваще вредит здоровью
Согласна, свит, согласна, что кому-то идет на пользу пластика и возраст, кому-то нет:)) Если возрастные изменения внешности сочетаются с осмысленным накопленным жизненным опытом, то тогда да, тут тебе и форма и содержание! Если же при возрастных изменениях внешности мозги остаются на подрастковом уровне, то тут уж ничем не поможешь......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7986
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.12 07:49. Заголовок: (робко) а кто такой ..


(робко) а кто такой Лавей?

Скажи мне, птица,
Что такое счастье,
И далеко ли
Отсюда до него...
(с) Ю-Питер
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8166
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.12 14:58. Заголовок: Sholah Werassa http..


Sholah Werassa
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 7992
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.12 07:35. Заголовок: Манула Ох ничо се...


Манула

Ох ничо се...

Скажи мне, птица,
Что такое счастье,
И далеко ли
Отсюда до него...
(с) Ю-Питер
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8171
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.12 08:35. Заголовок: Sholah Werassa Как ..


Sholah Werassa
Как говорила моя мамуля: Каждый по своему с ума сходит)))

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3020
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.12 09:41. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:

Ох ничо се...


Ыхы, папаня всего лишь спиртным торговал:)))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8314
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.12 15:53. Заголовок: Американский художни..


Американский художник Эрик Форчун



____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 8062
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.12 21:45. Заголовок: Манула Не, мне фот..


Манула

Не, мне фотосюрреплизм больше понравился.

Скажи мне, птица,
Что такое счастье,
И далеко ли
Отсюда до него...
(с) Ю-Питер
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8342
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.12 07:49. Заголовок: Sholah Werassa Дооо..


Sholah Werassa
Дооооаааа, там вообще отпад был!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 8192
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.12 10:24. Заголовок: Это сбудется, сбудет..


Это сбудется, сбудется, сбудется,
Потому что дорога не кончена.
Кто-то мчится затихшей улицей,
Кто-то бьется в дверь заколоченную...
Кто-то друга найти не сумел,
Кто-то брошен, а кто-то устал,
Но ночная дорога лежит
В теплом сумраке августа...
Разорвется замкнутый круг,
Рассеченный крылом, как мечом.
Мой братишка, мой летчик, мой друг
Свой планшет надел на плечо...
Сказка стала сильнее слез,
И теперь ничего не страшно мне:
Где-то взмыл над водой самолет,
Где-то грохнула цепь на брашпиле...
Якорь брошен в усталую глубь,
Но дорога еще не кончена:
Самолет межзвездную мглу
Рассекает крылом отточенным.
Он, быть может, напрасно спешит
И летит он совсем не ко мне.
Только я в глубине души
Очень верю в хороший конец...

(В.Крапивин.Самолет По Имени Сережка)

Шолах: Я повелитель мира! У меня есть холодный вмшневый компот!!!
Папа(ехидно): И печенька...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3195
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.12 14:16. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
олько я в глубине души
Очень верю в хороший конец...


Самое главное во всем стихотворении:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 8197
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.12 14:48. Заголовок: Dawn пишет: Сказка ..


Dawn пишет:

 цитата:
Сказка стала сильнее слез,
И теперь ничего не страшно мне:



Кому что )

Шолах: Я повелитель мира! У меня есть холодный вмшневый компот!!!
Папа(ехидно): И печенька...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8575
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.12 04:14. Заголовок: Sholah Werassa пишет..


Sholah Werassa пишет:

 цитата:
Кто-то друга найти не сумел,
Кто-то брошен, а кто-то устал,



Каждому свое)

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3200
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.12 06:26. Заголовок: Sholah Werassa Манул..


Sholah Werassa Манула
Какие у нас разные жизненные этапы:)))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8582
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.12 06:44. Заголовок: Dawn Логично. Главн..


Dawn
Логично. Главное , что мы понимаем друг друга:)

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 8207
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.07.12 08:00. Заголовок: Манула Dawn Плюсую ..


Манула Dawn
Плюсую

Шолах: Я повелитель мира! У меня есть холодный вмшневый компот!!!
Папа(ехидно): И печенька...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 8656
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.12 04:08. Заголовок: Я не горжусь чем бы ..


Я не горжусь чем бы то ни было в своей жизни. Я не горжусь тем, что я недоучка. Я не горжусь тем, что я алкоголик. Я не горжусь тем, что я наркоман. Я не горжусь тем, что откусил голову летучей мыши. Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом.
Оззи Осборн

Я не хочу попасть в рай после своей смерти - ад гораздо лучше. Только подумайте о тех интереснейших людях, которых вы сможете там встретить, и вы тоже захотите туда попасть.
Фредди Меркьюри

Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными.
Пол Маккартни

У меня есть все, что нужно - это удача и везение, не знаю... Называйте это Богом или чем-то другим, везеньем, например, но кто-то, безусловно, хранит и оберегает нас.
Алекс Вессельски

Друг - это тот, кто дает тебе полную свободу быть собой.
Джим Моррисон

Вы называли меня богом — я хмурился. Вы обвенчали меня с сатаной — я смеялся… Попробуйте назвать меня человеком… И я, может быть, поверю…
Тилль Линдеманн

Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери.
Джим Моррисон

"Когда власть любви победит любовь к власти наступит мир на земле"
Джими Хендрикс

Я ничего не понимаю в музыке, да по-моему это и не обязательно…
Elvis Presley

Все люди одиноки, и твой страх может быть только твоим, у всех они разные, и никому их не понять, даже самому близкому.
Royal Hunt

Если уж вы собрались бросать в нас пивными бутылка, то бросайтесь хотя бы полными.
Dave Mustaine (Megadeath)

"Я - звезда быстрого приготовления, просто добавь воды и размешай".
Дэвид Боуи

"Жизнь большинства людей плоская, как саванна. Им нужны возвышенности. А мне нравится быть вершиной".
Майкл Хатченс

"Каждую песню, которую я пишу, я сравниваю с The Beatles. Они ведь просто опередили меня. Если бы я родился одновременно с Джоном Ленноном, я был бы на их месте".
Ноэл Галлахер.

"Мы не просто считаем себя лучшей группой в мире. Мы считаем, что мы на две головы выше тех, кто там идет за нами".
Роберт Плант

"Круто, когда к мне подходят ребята из других групп и говорят, как на них повлияли Aerosmith, и как они меня обожают. Я, конечно, говорю им дежурное: "Да. ладно, хватит тебе", - но в глубине души я понимаю, почему они так говорят".
Стивен Тайлер

"Все постоянно занимаются, тренируются. А вот у меня пальцы с мозгами. Они сами все играют. Талант от Бога".
Джерри Ли Льюис

"У меня все время спрашивают, о чем мои тексты. А я отвечаю, как и ответил бы любой приличный поэт, если бы вы осмелились просить его проанализировать собственные работы -они именно о том, о чем вам кажется".
Фредди Меркьюри

"Я прав, и время докажет это. Мы сейчас популярнее, чем Иисус Христос. Я не знаю, что первым исчезнет с лица земли - рок-н-ролл или христианство".
Джон Леннон

"Почему мы такие популярные? Из-за моей харизматичности, конечно!"
Фредди Меркьюри

"Я пялюсь на себя в зеркала и думаю: "Bay, я круто выгляжу". В любом случае, я круче всех".
Игги Поп

«Человек, сколько бы ему ни стукнуло, всегда может начать все с нуля, полюбить и пережить безумие страсти».
Дэвид Боуи

"Талант — это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал".
Джон Леннон


____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Всех Троллее




Пост N: 8278
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.12 08:48. Заголовок: Манула пишет: Но мо..


Манула пишет:

 цитата:
Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом.
Оззи Осборн


Или Джастином Бибером. Брррр.

Манула пишет:

 цитата:
Друг - это тот, кто дает тебе полную свободу быть собой.
Джим Моррисон




Манула пишет:

 цитата:
"Я пялюсь на себя в зеркала и думаю: "Bay, я круто выгляжу". В любом случае, я круче всех".
Игги Поп




Шолах: Я повелитель мира! У меня есть холодный вишневый компот!!!
Папа(ехидно): И печенька...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 113 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 199
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет