On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
ashes of trust




Пост N: 7499
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.11 15:59. Заголовок: Музло


Скажи мне что ты слушаешь)))

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 9 [только новые]


ashes of trust




Пост N: 7500
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.11 16:02. Заголовок: Богат талантами вели..


Богат талантами великий город Финляндия. В принципе, уже давно ясно, что территория Суоми производит население, где каждый второй играет на чем-то, каждый пятый поет. Как при этом, то же самое население успевает держать знамя страны высокого экономического и морального уровня, непонятно.
Еще одно формирование финской армии металла: Turisas.


Подразделение оснащено топорами, секирами, палицами и мечами, так же скрипкой и баяном. Облачено в шкуры, шлемы и кольчуги. И даже боевая и камуфляжная раскраска присутствует. Но самое главное, в наличии разносторонний вокал, своеобразие и скандинавский колорит и драйв.
Ребятки лабают фолк-викинг-метал. Вот так вот сурово. Название Turisas пошло от имени бога войны в эпосе Калевала Tursas (или от одной из рун Одина - Thurisaz - Молот Тора). Стиль и направленность музыки очень хорошо характеризует название одного из альбомов – «The Varangian Way». Это концептуальный альбом, рассказывающий о путешествии отряда варягов через древнюю Русь в Константинополь. Каждая песня рассказывает о каком либо этапе пути: Ладога, Новгород, Киев, пороги Днепра, Чёрное море. В текстах, написанных по-английски, использовались старинные скандинавские названия этих мест (Хольмгард, Непр, Миклагард, Альдгейю). Одним словом, живет в маленьком народе Суоми непокорный дух предков варягов, а вместе с этим планы поработить близлежащие восточные и не только территории.
Мне ребятки приглянулись после забойного кавера Boney M-овского «Rasputin» (http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=boney%20m%20cover&c%5Bsection%5D=video&z=video24890430_159232160). Очень душевно, ну вот душевнее некуда просто!
Группа существует с 1997 года. Тусуются так же с правильными товарищами: Cradle Of Filth, Moonspell, Lordi, Iced Earth, Dragonforce, Nachtmystium, Die Apokalyptischen, гитар кинг Даниэль (он же дредастая умница Лили).
Действующий состав отделения финских воинов:
Маттиас «Warlord» Нюгард — вокал (ну как же без лорда-то в банде?)
Юсси Викстрём — гитара
Туомас Лехтонен — ударные
Ханну Хорма — бас-гитара
Олли Вянска — скрипка
Нетта Ског — баян
В группе один гитарист, потому как в 2005 году второй гитарист Георг Лааксо, получил травму позвоночника в автомобильной аварии и покинул группу и музыку вообще. Замены ему так и не нашли. И понеслись сиськи по проспекту. В 2007 году из группы ушел клавишник Антти. Ему замену искать даже не пытались. Вместо этого Turisas пошли на эксперимент и пригласили в состав скрипача Олли. Еще одна вынужденная замена произошла годом позже. В 2008 году во время тура по Голландии, в Амстердаме пропал без вести баянист группы Лиско (Янне Мяккинен). С тех пор на его месте творит баянистка Нетта Ског.
В 2009 году региональное правительство провинции Хяме (Тавастия то бишь) вручило музыкантам Turisas премию «Culture Award 2009». С 1991 года приз в этой номинации ежегодно присуждается живущим и работающим в Хяме за экстраординарные культурные достижения. В частности, Turisas были поощрены за «новый вид креативного искусства в Хяме», а также «создание новой и свежей международной культуры, используя старые традиции».
Вот так вот.

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7501
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.11 16:09. Заголовок: - Ты хоть знаешь, чт..


- Ты хоть знаешь, что Элвис умер?!
- Вовсе нет! Элвис улетел домой!(С)Люди в черном
Элвис не улетел домой, он поет в The 69 eyes
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=the%2069%20eyes%20cover&c%5Bsection%5D=video&z=video1574786_157113255

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7502
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.11 16:23. Заголовок: "In My Life"..


"In My Life" The Rasmus cover by UPenn Dischord A Cappell
Performed as an encore for the spring 2008 show.
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=rasmus%20cover&c%5Bsection%5D=video&z=video128737642_159189074

Как говорят мои соседи: Атдуши!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7503
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.11 16:30. Заголовок: Кто говорит “учеба” ..


Кто говорит “учеба” – говорит “работа”
Кто говорит “доля” – говорит про “деньги”
Кто говорит “деньги” – подразумевает “траты”
Кто говорит “кредит” – говорит “долги”
Кто говорит “задолженность” – имеет в виду “судебного пристава”
Кто это говорит – сильно влип
Кто говорит “Любовь” – говорит о “детях”
Говорит “навсегда” и говорит “развод”

Кто говорит “близкие”, говорит тебе про “печаль”,
ведь беда не приходит одна
Кто говорит о кризисе, тебе говорит о мире,
о голоде и странах “третьего мира”
Кто говорит об усталости, говорит о пробуждении,
и еще скрывает кое-что
Поэтому мы выходим отсюда,
чтобы забыть все проблемы

И поэтому мы танцуем...

Stromae "Alors On Dance"
http://www.youtube.com/watch?v=7pKrVB5f2W0

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2726
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.11 06:15. Заголовок: Манула пишет: - Ты ..


Манула пишет:

 цитата:
- Ты хоть знаешь, что Элвис умер?!
- Вовсе нет! Элвис улетел домой!(С)Люди в черном
Элвис не улетел домой, он поет в The 69 eyes


Вот с этого мен вчера умир

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7504
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.11 07:26. Заголовок: Dawn Хорош паразит!..


Dawn
Хорош паразит!

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7506
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.09.11 11:46. Заголовок: Жил юноша на свете,..


Жил юноша на свете,
Он родом был из мест
Где верят и в законы, и в обеты.
Любовь, судьба, измена,
Донос, допрос, навет...
И где ты, вера и свобода, где ты?

Но рок не справится с тобой,
И если верой и судьбой
Случится пересилить этот криз, то
Душой и телом изменись
И в мир для мщения явись,
И назовись красиво Монте-Кристо.

Так кто же этот Кристо,
Видно нет на нем креста,
Расхристан в чувствах, не в ладах с душой ли?
Да нет, он не антихрист,
Он бывший арестант,
А раньше арестанты больше стоили:

За них платили в розницу и оптом,
В рассрочку и вперед,
Чтобы всерьез упрятать и надолго.
Конечно же из ревности,
Общественных забот,
Конечно из приятельского долга.

Но узники злодеев -
Злопамятный народ:
Тиранам не кричат, что обожают.
Для мщенья выгрызаются
Из скалистых пород,
Словами и кинжалами их жалят.

Но не у всех Дантесов
В делах такой успех,
И не у всех богатство в сундуках, но
Всяк Дантес был против всех,
Да всяк Дантес был против всех,
И от таких всегда паленым пахло.

Дантес - он Кристо, не Христос.
Сам спасся, нас же не вознес,
Но есть вопрос -
Что будет после нашей мнимой смерти?
И автор тем уже не прост,
Что задал этот нам вопрос
И дал ответ, а вы его проверьте.

муз.и сл. А.Градский (Узник замка Иф)
http://zalil.ru/31751235

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ashes of trust




Пост N: 7512
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.11 21:07. Заголовок: Schandmaul Всезнающ..


Schandmaul

Всезнающая Википедия, которой, впрочем, по словам герра Ландерса доверять нельзя, очень коротко характеризует эту замечательную команду:
«немецкая фолк-рок/метал-группа, основанная в 1998 году в Мюнхене. Группа использует наряду с типичными для рок-музыки инструментами волынки и лютни. Название Schandmaul переводится как «злой язык» и связано с талисманом группы — скалящимся шутом».

Вот так вот лаконично. Скрытность баварцев, франконцев и швабов нам не в новинку, валили елки, знаем! Были у нас такие камрады, которые о себе сообщали самые скудные сведения, мол, вот такие мы загадочные. Ну, тем товарищам, у которых молодые немецко-португальские вокалисты, оно простительно, а вот камрадам о которых мы сегодня говорим, это совсем не к лицу. А почему? А потому, что, сухие данные Вики сообщают факты и не могут передать восторга, который испытываешь, впервые знакомясь с их творчеством! Все просто, дарлинги, все просто и сложно. Как их музыка. Потрясающая группа. Не больше и не меньше. Вы поймете то, о чем я хочу сказать: их песни – это полотно. Дивные краски, изящные и точные мазки, легкие и объемные. Прекрасный, и это именно то слово, которое подходит в этом случае, вокал, окутывает вас и ласково приглашает в свою сказку. Это не уставшеразвратный Вало, это не напористый Юха-Пекка, это Томас Линднер, который заставит вас почувствовать себя королевой. Во всех смыслах)))

Для начала предлагаю оценить музыкальный диапазон коллектива:
Томас Линднер: вокал, акустическая гитара, аккордеон
Биргит Муггенталер: флейта, гобой, волынка, вокал
Анна Катарина Кренцляйн: скрипка, колесная лира, вокал
Мартин «Даки» Дукштайн: электрогитара, акустическая гитара, классическая гитара, вокал
Штефан Бруннер: ударные, вокал
Маттиас Рихтер: бас-гитара
Не фигово, да?
Я видела их концерт… Олень не стал лососем в маринаде, как это с ним бывало в прежние годы. Олень безумно впечатлился! И есть, знаете ли, от чего. Это та музыка, которая может заставить творить, заставить мечтать, заставить отрешиться от того, что, блять, у тебя на столе лежит судебное решение не в твою пользу)))
Надеюсь, этой короткой и довольно сумбурной речью, я смогла пробудить ваш дарлинговый интерес. Интерес к тому, чтобы хотя бы тыкнуть по ссылке и послушать прекрасную музыку этой группы, которая мне пришлась так по душе.
http://my.mail.ru/mail/maria-mk/audiotrack?file=3f96febeee3fe6ec5eadcc0f5d60d8fc&uid=7818998
Великолепная «Королева», надо ли добавлять, что от нее Ману лежит под мебялемя и сучит копытцами?)))
http://my.mail.ru/mail/maria-mk/audiotrack?file=1e27efca6e7dc8f3049890aaead93053&uid=7818998

http://my.mail.ru/mail/maria-mk/audiotrack?file=62e3a04b6cb4a0707a9dec82ecd6600e&uid=7818998
или так:
http://vkontakte.ru/audio?q=Schandmaul

____________________________________________________________
Опа!! У сердца есть разум! И разум сходит с ума! - шутили между собой почки Юрки(с)Лисхен
____________________________________________________________
Плачь, великий город Финляндия(с)Bumblebee
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2731
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.11 06:24. Заголовок: Послушаем:) ..


Послушаем:)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет